Возможно ли получение гражданской пенсии при службе в МО и предыдущем опыте работы в аэроклубе?

• г. Подольск

Я работал в аэроклубе до 1996 года, находясь в штате поисково-спасательной службы заработал (гражданскую) пенсию (на данныйц момент 10.000 рублей). В 2002 году заключил контракт в МО, где прохожу службу. Могу ли я при этом получать гражданскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Николай Александрович! При поступлении на службу по контракту в вооруженные силы РФ выплата гражданской пенсии прекращается. Вместе с тем, если вы работаете как гражданский служащий, то вы имеете на это право.