Влияет ли приобретение имущества в кредит до брака на его статус совместного имущества и раздел при разводе?

• г. Вилючинск

Если собственность, например квартира, была приобретена в кредит до брака, а обременение до брака снято не было. Является ли такая собственность совместно нажитым имуществом? И подлежит ли она разделу в случае развода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, это не совместно нажитое имущество, квартира не делиться при разводе, но будет делиться только сумма погашенная в период брака--ст.34 скрф.

Спросить
Пожаловаться

Совместно нажитым имуществом считаются и денежные средства заработанные супругами (супругом). Имеено эта сумма и поддежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Я купил квартиру до брака в ипотеку, свидетельство получено до брака. Затем я женился, в период брака выплатили всю ипотеку, 2 года назад ипотека закончилась. Сейчас я продаю квартиру покупателям, которые используют ипотечную схему. Банк-кредитор требует от меня нотариальное согласие супруги на продажу квартиры, ссылаясь на то, что оплата ипотеки происходила в браке. Законно ли их требование? На что можно сослаться, чтобы не делать согласие?

Полностью выплачен пай за квартиру в ЖСК. Собираюсь жениться. Дом еще не построен. Свидетельство получу после заключения брака. Будит ли считаться совместно нажитым? Можно ли в случае доказать в суде обратное? Со ссылками пожалуйста.

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

Моя дочь Светлана вышла замуж, развелась, теперь проживает в квартире бывшего мужа Леши. Квартира в ипотеке на Леше, куплена до брака. Их ребенок прописан в этой же квартире. Теперь Леша хочет выселить мою дочь, выписать ребенка, т.к. решил продать квартиру. Имеет ли он на это право? И что при этом полагается моей дочери и двухлетнему их сыну?

Является ли совместно нажитым имущество (квартира) которую я брал в ипотеку до брака, но выплатил в браке? То есть в право собственности вступил до брака но погасил кредит будучи в браке.

Что меня ждёт при разводе если есть 2 комнатная квартира в ипотеку взятая до брака. Имею 2 детей. 5 лет и 1 годик. Есть безнес открытый как ЕНВД и машина ща 300 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение