Влияет ли приобретение имущества в кредит до брака на его статус совместного имущества и раздел при разводе?

• г. Вилючинск

Если собственность, например квартира, была приобретена в кредит до брака, а обременение до брака снято не было. Является ли такая собственность совместно нажитым имуществом? И подлежит ли она разделу в случае развода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, это не совместно нажитое имущество, квартира не делиться при разводе, но будет делиться только сумма погашенная в период брака--ст.34 скрф.

Совместно нажитым имуществом считаются и денежные средства заработанные супругами (супругом). Имеено эта сумма и поддежит разделу.