Вопрос о разделении долга по ипотеке после развода с мужем

• г. Архангельск

Здавствуйте Анна Владимировна. Я бы хотела задать вам такой вопрос. Я развелась с мужем в 2016 г. Был раздел имущества. Суд все разделил пополам, в том числе и квартиру, которая в ипотеке. Возможно ли разделить и долг по ипотеке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 39 Семейного Кодекса можете разделить долг по ипотеке. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер, Марина! Да, долг по ипотеке можно разделить в вашем случае. Пишите исковое заявление о разделе в суд. Всего вам доброго!