Можно ли использовать мат капитал для выкупа доли в квартире?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Долю за счет средств материнского капитала можно выкупить только в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности, чтобы было 100 % доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если после совершения сделки квартира на 100% будет в вашей собственности то можно использовать. Для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пенсионный фонд дает разрешение только в том случае, чтобы выкупить оставшуюся долю помимо той что у вас уже имеется. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Вы можете использовать средства материнского капитала для выкупа доли в квартире, если в результате выкупа доли вся квартира будет принадлежать Вам. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы сможете использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире чтобы была одна единственная ценная доля но только есть ли Пенсионный фонд даст разрешение. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

После выкупа квартира составит одно целое. Ребенку 3 в мае, а можно ли использовать мат. капитал сейчас, когда ему еще не исполнилось 3?

Ситуация следующая: Есть отец, мать и их дочь. У дочки родились два ребенка прописанных в квартире. Отец и мат в разводе, произошло деление имущества. Квартира, где все прописаны, поделена на 3 доли (отец, мать, дочь). Отец там не живет давно, из-за развода, отец собирается продавать свою долю в квартире. Ждут уведомление от него о предложении выкупить долю. Вопрос, можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли у отца? Зная, что по закону существует запрет о выкупи доли за счет мат. капитала у супругов, но я не слышал закона о запрете выкупе доли у родителей.

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Проживаем в квартире с долевым участием, хотим выкупить долю у одного из собственников квартиры. Тогда, после выкупа этой доли, квартира будет являться нашей собственностью. Ребенок на которого получен сертификат прописан в этой квартире. Можно ли использовать для выкупа доли в квартире материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка? Если да, то можно ли перечислить средства материнского капитала собственнику доли в этой квартире?

Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в приватизированой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли использовать материнский капитал для выкупа 1/3 доли в квартире.

У нас 2-х комн. Квартира. 1/2 принадлежит мужу, 1/2 его брату. Можем ли мы использовать мат. капитал на выкуп 1/2 квартиры, если ребёнку нет ещё 3-х лет. В законе написано что только на ипотеку можно использовать мат. капитал, если ребёнку нет 3-х лет. Нам ипотечный кредит не нужен. Суммы мат. капитала хватает чтоб выкупить квартиру. Как нам её выкупить? Возможно ли без ипотеки использовать мат. капитал на выкуп доли не дожидаясь пока ребёнку исполниться 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение