Можно ли использовать мат капитал для выкупа доли в квартире?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Долю за счет средств материнского капитала можно выкупить только в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности, чтобы было 100 % доли в квартире.

Здравствуйте, Ирина!

Если после совершения сделки квартира на 100% будет в вашей собственности то можно использовать. Для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала.

Доброго времени суток. Пенсионный фонд дает разрешение только в том случае, чтобы выкупить оставшуюся долю помимо той что у вас уже имеется. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете использовать средства материнского капитала для выкупа доли в квартире, если в результате выкупа доли вся квартира будет принадлежать Вам. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый вечер. Вы сможете использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире чтобы была одна единственная ценная доля но только есть ли Пенсионный фонд даст разрешение. Хорошего приятного вечера.