Ответ на вопрос - Полагается ли отпуск после службы в армии и какой в данном случае

• г. Киев

Наш сын почти отслужил срочную службу в Армии, в мае должен приехать домой. До призыва в Армию официально трудоустроен. Весь срок который он служил ему платили зарплату. Теперь после службы в Армии полагается ему отпуск, если да, то какой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон предоставляет право военнослужащим, которые не использовали в условиях особого периода свое право на ежегодный основной отпуск, использовать его в течение следующего календарного года, а также предоставлено право на использование несколькими частями.

Больше читайте здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Служил срочную службу офицером два года, после службы устроился в МЧС и отслужил уже восемь лет. Входит ли служба в армии в выслугу лет, т.е. обязаны ли мне сделать прибавку к зарплате после десяти лет?

Входит ли в льготный стаж выхода на пенсию служба в армии, если человек работал до дня призыва на военную срочную службу и устроился на работу сразу после увольнения со службы? Срок срочной сдужбы 2 года 2 месяца. Спасибо.

Родился и вырос в г.Салехард Тюменской обл. До призыва на срочную службу был официально трудоустроен. С 1983 по 1985 служил в ВВС города Канска под Волгоградом. Входят ли два года службы в армии в льготный северный стаж? Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Служил в армии с 1974 по 1976 год по призыву. Засчитают ли одновременно и года службы в общий трудовой стаж и баллы за службу в армию? Если я до слкжбы в армии работал.

Я не служил по призыву но пошел после 30 срочником.

Могу ли я чз несколько лет службы устроиться в полицию, уфсин и тд-везде требуют службу в армии.

Заменят ли срочная служба, службу по призыву?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подписал контракт за месяц до окончания срока срочной службы. Когда он может взять отпуск, на какой срок, если домой он не приезжал после прохождения срочной службы. По контракту он служит в той же части где проходил срочную службу.

Мой сын служит в армии израиля, после года службы хочет приехать в россию в отпуск. Призовут ли его зздесь в армию.

Мой внук служит в армии по призыву, на него заведено уголовное дело по статье 162 часть 2 до призыва в армию, сейчас назначен суд, может ли ему грозить срок, если да, то когда, после окончания службы или во время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение