Возможность передачи внутриквартального проезда в муниципальную собственность и право на компенсацию за его использование в МКД

• г. Тольятти

Многоквартирный дом (МКД) расположен на земельном участке. Земельный участок зарегистрирован и ему присвоен кадастровый номер. Все квартиры МКД приватизированы и находятся в собственности владельцев помещений МКД. Часть земельного участка занимает внутриквартальный проезд, находящийся в муниципальной собственности. Имеется ли юридическая возможность передачи той части земельного участка, которыйзанимает внутриквартальный проезд, в муниципальную собственность? Если нет, то имеют ли право собственники помещений МКД запросить компенсацию (арендный платеж) за пользованием части земельного участка, находящегося в собственности владельцев помещений МКД?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами поняли, что написали? В одной части вопроса спорный участок муниципальный, а во втором - собственность МКД. Так не бывает. Либо одно, либо другое.