Проблема с переплатой за горячую воду в доме, управляемом ТСЖ - незаконное отказ в компенсации по причине замены счетчика

• г. Волгоград

Вопрос такой. Домом управляет ТСЖ, у меня образовалась переплата за горячую воду в размере примерно 120-137 м 3, с прошлое правление ТСЖ решило, что я не буду подавать показания пока не будет выбран объём переплаченой воды это решение принято в 2011 году. На момент замены счетчика в 2016 г. осталось не использовано около 27 м 3 воды, поменялось правление ТСЖ. На моё заявление о перерастете ответ дают, что прошло более 3-х лет, поэтому перерастете делать не будут. Правомерно ли это ведь счетчик менялся в декабре 2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерен, срок исковой давности тут совершенно не причем, если соглашение изначально было достигнуто и часть их долга возвращено.