Как получить разрешение на выкуп 1/5 земли у несовершеннолетней дочери и передачу денежных средств на счет ребенка?

• г. Пятигорск

Хочу выкупить 1/5 часть земли у несовершеннолетней дочери моего покойного мужа. Остальные 4/5 принадлежат моим несовершеннолетним детям. Я знаю, что продавцу в этом случае (матери несовершеннолетнего ребенка) нужно получить разрешение на продажу с органов опеки. Вопрос: Какие аргументы и документы нужно предоставить органам опеки, чтобы они дали разрешение? Достаточно того, что ребенку принадлежит малая часть всего 1/5, и как бы он не имеет возможности воспользоваться этим участком. И достаточен тот аргумент, что я буду выкупать землю по цене в 2 раза выше кадастровой? Т.е. могут они в этом случае разрешить продать землю зачислив деньги от продажи на счет ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, в таком случае могут согласиться а Вашу сделку. Интересы несовершеннолетнего собственника представляют его родители или опекун. Их согласие на сделку требуется тоже.

Здравствуйте! В данном случае органы опеки согласятся с вашими доводами по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!