Переезд из Москвы в Нальчик - куда начисляется пенсия по инвалидности?

• г. Нальчик

Я выписался с москвы там я получал пенсию по инвалидности и прописался в другой город нальчик в том городе в москве будет начислятьса пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Да, будут, т.к. группа инвалидности за вами осталась - обратитесь в ПФР за переводом пенсии, напишите заявление, ваше дело передадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы пенсионное дело не переводили, то пенсия будет продолжаться выплачиваться в Москве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Переехал в другой город. Прописался, переоформляю все документы, в том числе пенсию по инвалидности. Сейчас прошли изменения в пенсионном законодательстве. Изменится ли моя пенсия в другом городе?

Скажите пожалуйста я выписался по запросу из москвы в нальчик мне начислят пенсию за этот месяц в москве.

Моя тетя прописана в Москве и всю жизнь проработала в Москве. У нее трудовой стаж 25 лет, до пенсии ей ещё 2 года, на данный момент она хочет уехать на ПМЖ в другой город.

Скажите пожалуйста:

1. Если она выпишется с Москвы и пропишется в другом городе, то какую пенсию она будет получать (Московскую или по месту прописки в другом городе)?

2. По достижении пенсионного возраста ей надо будет оформить пенсию по последнему месту работы (Москве) или по месту прописки?

Спасибо большое.

, имею ли я право на перерасчет пенсии как жительница г. Москвы.

Я-студентка, проживающая в Москве на данный момент, получаю пенсию по потери кормильца. Перевели дело из Тамбова в Москву. Пенсия составила меньше прожиточного минимума любого города, тем более Москвы. Должны ли мне доплатить до прожиточного минимума пенсию без постоянной и без временной регистрации в Москве (прописана по паспорту в г Тамбове)

Я получаю бессрочную пенсию по инвалидности 3 группа. Как будет начисляться трудовая пенсия относительно пенсии по инвалидности?

Здравствуйте. Если человек прожил 30 лет в Москве, выписался и проживает 3 года в другом городе. Там же оформил пенсию. Если он вернётся в Москву, пропишется, будет ли он получать Московскую надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер бил прописан в Краснодаре приехал в Москву прописался у родственника в Москве и оформил в москве пенсию, 2 дня назад выписался, будут ли мне начислять пенсию без прописки?

Получал водительские права в другом городе, а сейчас живу в Москве. Если я их потеряю, можно ли восстановить в Москве? И что будет написано на правах -- Москва или тот город, где сначала получал) ? спасибо.

Поступаю в Москву (2000 км от моего родного города).

После школы перестали платить пенсию по потере кормильца. После поступления в Москву мне надо возвращаться в родной город для возобновления пенсии или можно возобновить ее в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение