С какого момента идет начало страхования кадастрового инженера состоящего в СРО?

• г. Бийск

С какого момента идет начало страхования кадастрового инженера состоящего в СРО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Страхование кадастрового инженера осуществляется в соответствии с договором страхования, а период страхования указывается в этом самом договоре страхования. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я кадастровый инженер, написал уведомление о внесении изменении сведений о кадастровом инженере в Минэкономразвития РФ, пришел ответ об отказе т.к. уведомление не соответствовало форме, меня лишат аттестата кадастрового инженера?

Вправе ли СРО требовать от кадастрового инженера прохождения переподготовки, если кадастровый инженер имеет высшее образование по специальности "Архитектура"?

Если кадастровый инженер внёс неверные сведения о границах земельного участка, и другой кадастровый инженер исправит их, кадастровая ошибка кадастровая ошибка кадастрового инженера может повлеч исключение из СРО?

Начали оформлять дом, кадастровый инженер деньги получил по договору и начал работу, в ходе процесса выясняется что дом частично стоит на территории города, все работы по оформлению остановились,. Можем ли мы вернуть деньги у кадастрового инженера и отказаться от его услуг?

Два месяца назад я обратился к кадастровому инженеру за выполнением кадастрового паспорта и технического плана. Все оплатил, мне дали квитанцию о оплате с печатью, но до сих пор нет ответа. На телефонные звонки не отвечают, в офисе не появляется. Кадастровый инженер работает как ИП. Куда можно пожаловаться на кадастрового инженера?

Страховая отказывает в выплате по КАСКО по причине того, что не был проведен осмотр ЗТС при заключении договора страхования а он является обязательным по его условиям. ДТП произошло в течение месяца после заключения договора стоимость ремонта примерно под тотал. После заключения договора страхования вызова на осмотр не было. Заявление о страховании и все документы по страхованию оформлял через банк. Банка осмотр не проводил. За полисом ездил сам - отдала его мне сотрудница страховой в нерабочее время.

Страховая ссылается на ст. 957 ГК

Статья 957. Начало действия договора страхования

1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

В договоре указано, что он начинает действовать с момента подписания акта осмотра ЗТС.

В связи с вступлением нового закона о кадастре нарушаются гражданские права кадастрового инженера получившего аттестат до 2016 г. Теперь каждый кадастровый инженер должен иметь диплом о высшем образовании. Что теперь делать кадастровому инженеру в предпенссионном возрасте? Закон не должен иметь обратную сторону. Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провожу регистрацию садового участка в кадастровой палате. У кадастрового инженера председатель в устной форме подтвердил замеры участка и потребовала оплатить работу кадастрового инженера. Я оплатил кадастровому инженеру затребованную сумму. Кадастровый инженер распечатал документы и передал мне для того, чтобы председатель поставил печать и расписался. Увидев документы председатель отказался ставить печать и расписываться. Вопрос: может ли правление СНТ своим решением обязать председателя поставить печать СНТ и подписать документы всем правлением.

Если кадастровый инженер исправляется ошибку другого кадастрового инженера, который внёс неверные сведения в ЕГРН, это считается как кадастровая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение