Приватизация квартиры - необходимость учета в кадастровой палате и время ожидания

• г. Чита

Я написал на человека доверенность на приватизацию квартиры он сказал что она приватизирована но надо поставить на учет в кадастровой палате. Так ли это? И сколько примерно по времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А мы откуда можем знать - приватизирована Ваша квартира или нет? Запросите выписку в росреестре - там укажут собственника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я написал на человека доверенность на приватизацию квартиры он сказал что она приватизирована но надо поставить на учет в кадастровой палате. Так ли это? И сколько примерно по времени займет? Спасибо.

, я не отказалась от приватизации и только что узнала что они оформили право собственности.

, должен ли он писать отказ от участия в приватизации или нужно представлять како-то другой документ, подтверждающий, что член семьи уже использовал свое право на приватизацию?

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

У меня есть муниципальная квартира в которой я была прописана одна, на себя я ее не могу приватизировать так как я уже учавстввовала в приватизации, прописала родную сестру, подготовили документы с целью приватизировать жилье на нее, осталось только сдать документы в рег. палату, получить свидетельство о праве собственности и заключить договор купли-продажи. После того как собрали документы она потребовала с меня половину стоимости квартиры. За меньшую сумму (на которую я согласна) она согласна дать мне нотариальную доверенность на то чтобы я без нее закончила приватизацию, и доверенность на то чтобы я без нее заключила договор купли-продажи, она продавец, я покупатель. Возможно ли чтобы это была одна доверенность на приватизацию и продажу от нее? и что там должно быть указано? И еще доверенность на меня может быть оформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартииу но 3 года назад в квартире были прописаны мои племянники несовершеннолетние но щас они прописаны по другому адресу со своей мамой, будут ли участвовать в приватизации или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение