Возможно ли отменить судебное решение о взыскании задолженности по коммунальным услугам, внесенное заочно в 2015 году, если оно не было известно до настоящего времени?

• г. Улан-Удэ

Если судебное решение о взыскании задолженности по коммунальным услугам внесено судом заочно в 2015 г. и об этом мне не было известно до настоящего времени. Можно ли отменить это решение сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете в течении 7 суток с момента, когда вам стало известно об этом решении. Вам нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам нужно получить копию решения в суде. , и с этого момента у вас будет срок 7 дней на отмену Заочного Решения.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли пересматриваться законом суммы платежей за коммунальные услуги в много квартирных домах, если комиссия признала их аварийными?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы услугами коммунальными пользуетесь? Есть отопление, вода, электричество? Уборку мусора, подъезда производят? На каком основании перерасчет должны делать?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году было вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору от марта 2010 года с гражданина ВС. В.С. узнал об этом, когда были арестованы его счета в 2015 г. Само решение на руки не получал. С 2015 г. по настоящее время выплачивает задолженность. С 2013 года является инвалидом 1 группы. Возможно ли сейчас обратиться в вынесший решение суд за получением решения на руки и отменить это решение? '

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Вынесено заочное судебное решение о взыскании задолженности по комм. Услугам и аренде недвижимости. Может ли вступить в силу исполнительный лист по взысканию задолженности, если ответчик не был ознакомлен с решением судьи и с исполнительным листом? Спасибо.

Должник по коммунальным услугам не исполняет судебное решение о взыскании задолженности с 2010 года.

Можно-ли сейчас обратиться в суд с требованием об оплате пени по неисполненому суд. решению на сегодняшний день?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Кредитная карта банка Русский Стандарт была оформлена в августе 2012, последний платёж внесён в мае 2015, в 2017 пришло судебное решение взыскать задолженность 108000, решение суда было отменено мной, теперь прислали иск о взыскании задолженности приглашают на слушание, что делать? Срок исковой давности прошёл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи ИП в 2011 году деятельность была закрыта но осталась задолженность по пенсионным отчислениям за 2010. год В 2015 году получил судебное решение о взыскании этой задолженности. Имеет ли такая задолженность исковой срок, если да то как решается этот вопрос!

Я получила исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с 2010 года по 2014 год, исковое заявление поступило 2015 года. Какой срок давности искового взыскания? И за какой период я обязанна погасить задолженность?

Мне пришло судебное решение о взыскании задолженности перед банком решение было принято в сентябре 2014 заочно без моего участия о решении я узнал в апреле 2016 как быть могули я подать апеляцию на решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение