Легальность требования банка изменить назначение земли - смена статуса с для личного подсобного хозяйства на разрешено строительство и соответствующие нормы законодательства

• г. Сретенск

Правомерно ли банк требуем менять назначение вида земли из " для личного подсобного хозяйства", на разрешенное строительство? И на какие нормативно-правовые законы или распоряжения они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это видимо внутренние правила банка.

Строительство можно осуществлять и на ИЖС и на ЛПХ, так что в принципе требование очень странное.