Как отказаться от уплаты налога за землю, которую я не использую и не проживаю на ней?

• г. Томск

Уже десять лет я проживаю по другому адресу, но плачу налог за землю по адресу прежнего проживания по которому прописаны уже новые жильцы, которые пользуются данной землей. Кадастрового паспорта на данную землю я не имею, но есть акт на право пользования, который я давно выбросил. Налог за эту землю по прежнему плачу я! Как Отказаться от этой земли? Мне отвечают, что она мне выдана до скончания лет моих.

Ответы на вопрос (1):

Нужно вам восстановить акт н право пользования землей с владельцами в настоящий момент и переоформить на них право собственности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли гражданин, проживающий по другому адресу 10 лет, платить налог за землю по предыдущему месту проживания не имея на эту землю кадастрового паспорта, но имея акт передачи земли в пользование? Отказаться от земли, как объясняют, только посмертно.

Купили часть дома за городом. Вторую часть бывшие хозяева много лет назад продали своим родственникам, а вот часть земли забыли. Родственники через суд добились права пользования частью (5 соток) участка, который теперь принадлежит целиком нам. Беда в том, что на части, которой они пользуются, стоит баня и гараж, право собственности на которые у нас. Нас туда не пускают. Соседи возвели на нашей земле забор, утверждая, что их право пользования ограничивает нас, как собственников в правах. Нам же остается платить налоги за землю, которой пользуются они. Можем ли мы через суд обязать их не чинить препятствия, и сократить площадь земли, что в их пользовании - попросить установить сервитут - получается в отношении самих себя?

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

У меня есть дом в собственности а земли под ним нет. Как мне получить землю бесплатно? Есть ли такой закон о земле что которые люди родились на этой земле и я всё таки имею право на землю (бесплатную) по кв. метрам. Например: я имею дом 120 кв. метров и имею право на 12 соток земли. Я слыхала что есть такой закон?

Что я должна делать в этой ситуации. Я прописанна на данном адресе но не проживаю там уже 2 года и 2 года не пользуюсь землёй на этом адресе и не являюсь собственником этого участка земли должна ли я платить налог за землю за этот период времени который я там не проживаю и не пользуюсь землёй?

Мои родители военные пенсионеры. От организации, где они работали, был построен дом и выделено 22 сотки земли, которой пользуются уже более 38 лет. Дом приватизирован на этой земле. Сейчас приватизируют землю. Подскажите как приватизировать всю землю-22 сотки.

У моего отца имеется в собственности паевая земля (8,6 га) в данный момен поступают звонки с местного сельского совета, которые запланировали на нашей земле разбить новую свалку, имееют ли они право требовать отдачи, продажи или обмена нашей земли на землю в другом более далеком месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше моим родителям в нашем районе выделяли земли, После смерти моих родителей эти земли остались по наследству мне. Плачу каждый год за землю налог. Есть кадастровый номер (00:00:000000:000 пример) , есть статус: " актуальный, ранее учтенный". Но в этом году говорят, что эту землю должны выкупить. Это юридически правильно? Эта земля юридически моя собственность или нет еще?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Стальной гараж находится на земле гаражного кооператива, земля не приватизирована, я член этого кооператива. Плачу ежегодные членские взносы, плачу налог на землю. Хочу продать гараж. Как быть с землей? Она мне не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение