У меня нет возможности платить кредит. Понесу ли я наказание?

• г. Улан-Удэ

У меня нет возможности платить кредит. Понесу ли я наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только гражданскую ответственность, так как банк может обратиться иском в суд к Вам.

Уголовная ответственность возникает только тогда, когда у Вас не было умысла изначально возвращать кредит, были подложные сведения, сумма ущерба.

Предлагают рефинансирование и подделать справку 2 ндфл, т.к. мой доход не позволяет,

Уважаемая Татьяна.

Уточните, У Вас есь умысел на оплату кредита?

Или Вы сделаете рефинансирование и опять не будете оплачивать?