Как вернуть деньги за не поставленный товар у ИП-продавца через интернет и Сбербанк?

• г. Петропавловск-Камчатский

Через Интернет по счету оплачена покупка товара на счет Индивидуального предпринимателя через Сбербанк (официально зарегистрирован, есть выписка из россреестра) Обратной связи нет-товар не поставлен, на телефонные звонки и на информацию через Интернет не отвечает-что предпринять по возврату денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию на его имя.

Выждите время, которое укажите в претензии и обращайтесь в суд.

Также можно в полиицию обратиться на мошеннические действия.