Как вернуть деньги за не поставленный товар у ИП-продавца через интернет и Сбербанк?

• г. Петропавловск-Камчатский

Через Интернет по счету оплачена покупка товара на счет Индивидуального предпринимателя через Сбербанк (официально зарегистрирован, есть выписка из россреестра) Обратной связи нет-товар не поставлен, на телефонные звонки и на информацию через Интернет не отвечает-что предпринять по возврату денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию на его имя.

Выждите время, которое укажите в претензии и обращайтесь в суд.

Также можно в полиицию обратиться на мошеннические действия.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар через интернет-магазин. Товар оплачен два дня назад. До сих пор никакой информации о товаре нет. Хочу отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Что делать и как быть?

Мы произвели перевод денежных средств от ИП по счету, выставленному ООО, в счет оплаты товара. Без договора. Товар не поставлен в течение 20 дней, ООО на звонки и электронные сообщения не отвечает. В какой орган писать заявление для принуждения ООО в возврату средств или поставке товара по оплаченному счету.

Был оплачен счет через банк. Товар до сих пор не отправлен, причиной указали, что бухгалтер неправильно выставил счет, не добавив к цене товара НДС. Написали заявление о возврате. Какой срок существует по возврату денежных средств за неполученный товар?

Перечислил в интернет магазин деньги, но товара не получил, на звонки и письма не отвечают. На заявление о возврате денежных средств тишина. Перечислял через сбербанк онлайн на счёт в сбербанке. Могу ли я вернуть свои деньги, перечисление было 14 дней назад.

Что делать в ситуации обмана со стороны интернет магазина, 30 марта 2018 года был оплачен счёт за товар, но до сегодняшнего дня ни товара ни возврата денежных средств нет, каждый день выставляют новую дату возврата, сумма счета 5265 руб.

Заказали через интернет товар, в день доставки сайт закрыли. Товара нет. На телефонные звонки отвечает автоответчик или сбрасывается. Что делать?

Заказал товар в интернет магазине. Получил уведомление по СМС и лично по телефону о наличии товара. На электронный адрес поступила платёжка от юридического лица счёт в сбербанке. Оплатил через сбербанк-онлайн. Получил подтверждение о получении денежных средств и отправки товара. Далее связь с интернет магазином прервалась. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С покупателем (юр. лицом) заключен договор поставки товара, в рамках договора им была осуществлена оплата товара. Заключенным договором не предусмотрен порядок отказа или возврата исправного товара. По договору покупатель обязан оплатить и принять товар. Товар был поставлен покупателю. Через неделю покупатель обратился с просьбой вернуть товар обратно, объяснив это тем, что в товаре отпала необходимость. В ходе устных переговоров было достигнуто соглашение о том, что мы пойдем на встречу и примем этот товар, но деньги покупатель оставит у нас, в качестве аванса в счет будущих поставок. В обеспечении устных договоренностей, покупатель прислал официальное письмо, в котором так и было указано: "Прошу осуществить возврат товара, а денежные средства оставить в качестве аванса в счет будущих поставок на неограниченный промежуток времени". Два раза частично была произведена отгрузка другого товара в счет средств этого аванса. Но спустя 5 месяцев покупатель прислал письмо с требованием о возврате денег, объясняя это сменой рода деятельности. Угрожает судебным иском. Имеет ли покупатель юридические основания требовать возврата денег несмотря на официальное письмо с просьбой оставить их в качестве аванса? Можем ли мы обязать покупателя забрать тот товар, который был изначально оплачен?

Я индивидуальный предприниматель. Перечислил на счет организации денежные средства-предоплату за товар. Товар не был отгружен. Фирма на письма и телефонные звонки не отвечает.

Договора с ними нет, т.к. покупка осуществлялась у них впервые и наличие договора предполагалось с первой поставкой. Какие возможны действия?

Нами выйграно арбитражное дело в отношении индивидуального предпринимателя по возврату денежных средств в связи с неисполнением условий поставки товара. В рамках разбирательства были наложены обеспечительные меры и арестованны денежные средства на расчетном счету. Однако в дальнейшем решением апеляционного суда обеспечительные меры были сняты и денежные средства с расчетного счета сняты. Что можно предпринять в данном случае. Исполнительный лист и решение в котором мы выйграли дело вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение