УМВД отказало в приеме на службу после медосмотра - обязаны ли они оплатить затраты на медкомиссию?

• г. Биробиджан

Устраивалась в УМВД на службу. Сказали проходить медосмотр за свой счет. Точнее анализы и справки на сумму около 5 тысяч рублей. Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет не обязаны, денежные средства за прохождение медицинского осмотра вам никто возвращаться не будет, увы.

Спросить
Пожаловаться

Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?[quote][/quote]

Вас просто кинули в этом УМВД Медкомиссия должна быть по ФЗ О полиции за счет УМВД Напишите заявление на возврат денег если деньги не вернут то придется вам в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Мария. При оформлении в МВД и прохождении комиссии за личные деньги ничего не осуществляется. Вы имеете право обращения в суд о взыскании, выиграете дело и взыщите юр. услуги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Будущий работник по соглашению с работодателем прошел медкомиссию для приема на работу за свой счет. После прохождения медкомиссии он отозвал заявление о приеме на работу и потребовал возмещения затрат. Обязан ли Работодатель возместить указанные затраты? Спасибо.

Сотрудника приняли на работу без прохождения медкомиссии, но по истечении четырех месяцев работы заставляют проходить медкомиссию за свой счет! Работодатель прав? Или все-таки он обязан оплатить медкомиссию. Спасибо.

Устраивалась на работу в детский сад, прошла медкомиссию (за свой счет), и сантехминимум. А сегодня мне заведующая сказала, что данная вакансия закрыта Отделом Образования. Возможно ли вернуть деньги за медосмотр и сантехминимум.

Обратился в поликлинику для прохождения справки ф 046 мне отказали, якобы сначала надо пройти анализа на наркотические вещества а потом, проходить мед комиссию по справке. В нарко-диспансере объяснили, что это дело мое могу проходить или нет. Т.Е это анализ нужен для предЪявления по месту требования а справку можно проходить без него. Объясните значить требования в местной поликлинике не законны, справку они обязаны вы дать после прохождения комисси без анализа на наркотические вещества.

Когда устраивалась на работу прошла медосмотр за свой счет, проработала год, очередной медосмотр работодатель говорит пройти за свой счет, права ли она и что мне делать?

Мне отказали в приеме на работу, хотя по требованиям я подхожу. Сказали, что не прошла службу безопасности. Могу я потребовать письменное объяснение причины не прохождения?

При приеме на работу просили минимальный набор мед справок. Теперь обязали проходит полный медосмотр, продавец. Обязан ли работодатель оплатить эту медкомиссию, работаем а ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел кадров ООО, в котором я работаю, принуждает меня пройти медосмотр за свой счет. Ссылаясь на положения некоего приказа 302-н. Якобы, медосмотр обязаны проходить все при приеме на работу. Мои ссылки на ТК и исчерпывающий перечень документов, истребуемых при приеме на работу с работников, кажутся им неубедительными. Они говорят, при любой проверке нашему ООО грозит штраф из-за отсутствия у меня медосмотра. При этом мое рабочее место не аттестовано как опасное/вредное. Скажите, права ли я в данной ситуации? Чем я могу обосновать свою позицию? Накладываются ли на ЮЛ ответственность за принуждение к платному медосмотру за свой счет?

Я устраивалась на службу в СУ СК, прошла ВВК, тестирование, физподготовку и все необходимое, но, к сожалению в приеме на службу мне отказали без обьяснения причины отказа. Но, как я полагаю, это из-за распоряжения Колокольцева от 01.02.2015 г. Обжаловаиь и выяснять я не хочу пока, тк не хочу в дальнейшем портить с ними отношения. Вопрос: могу ли я вернуть все свои справки и документы, которые я предоставила в период прохождения ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение