УМВД отказало в приеме на службу после медосмотра - обязаны ли они оплатить затраты на медкомиссию?

• г. Биробиджан

Устраивалась в УМВД на службу. Сказали проходить медосмотр за свой счет. Точнее анализы и справки на сумму около 5 тысяч рублей. Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет не обязаны, денежные средства за прохождение медицинского осмотра вам никто возвращаться не будет, увы.

Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?[quote][/quote]

Вас просто кинули в этом УМВД Медкомиссия должна быть по ФЗ О полиции за счет УМВД Напишите заявление на возврат денег если деньги не вернут то придется вам в суд обращаться.

Мария. При оформлении в МВД и прохождении комиссии за личные деньги ничего не осуществляется. Вы имеете право обращения в суд о взыскании, выиграете дело и взыщите юр. услуги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.