Газ отключили за долги, я не подписывала уведомления об отключении, как быть?

• г. Омск

Газ отключили за долги, я не подписывала уведомления об отключении, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Управляющая компания имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор оказания услуг, то есть отключить газ, придется платить долг.

Спросить
Пожаловаться

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Отключили газ за долг 4 000 р без письменного уведомления. Долг погасили в течении 3 дней. Могу ли я требовать подключения газа без оплаты за отключение-подключение (6 т.р.) ссылаясь га то, что уведомлений не получала. Куда обращаться?

Имели ли право отрезать газ, если уведомление не дошло до адресата?

Если уведомления по отключению газа были написаны, но хозяева их не получали и не подписывали, хотя постоянно проживаю по этому адресу. Газ частично оплачивала каждый месяц. Должна ли я теперь платить за отключение и подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ за долги бывших собственников. В доме никто не проживал с 2020 года. Накопленный долг составил 34 с лишним тысяч. Мы купили дом 12 мая этого года. Недавно начала переоформлять газ на себя. Уведомлений об отключении не получали. Сегодня газовая приехали отрезала газ... насколько правомерно отключение? И что делать.

Отключили газ в частном доме, с центральной улицы. Предупреждение было один раз, в виде уведомления. Оплата по долгу производилась в частичном в виде, ежемесячно, в связи с трудным материальным положением. Во время отключения хозяйка была дома, просила прекратить отключение. Предьявляла квитанции об оплате. Со стороны служб был игнор. Основывались на поручение начальника. Как быть? Правы ли они в отключении? Никаких документов со службы для отключения не предоставлялись. Хозяйка хочет подать в суд. возможны ли положительные результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение