При продажи участка земли с частичной оплатой в рассрочку каковы риски?

• г. Москва

При продажи участка земли с частичной оплатой в рассрочку каковы риски?

Ответы на вопрос (2):

Если нужно продать участок земли, следует заключить договор купли-продажи, в договоре оговорить порядок и сроки внесения платежей.

Спросить
Пожаловаться

Риск самый главный, то что покупатели не выплатят вам деньги и вам придется судиться годами и возвращать проданное имущество в связи с невыплатой.

Спросить
Пожаловаться

Просто регистрационная палата наложит какие то обременения на пользование участка пока он не выплатит всю сумму мне. Что это за обременения и как мне правильно оформить рассрочку.

Проконсультируйте меня об опасности продажи земельного участка в рассрочку. Покупатель по предвдоговору в сентябре передает мне предоплату за участок и начинает строительство жилого дома. Окончательный расчет в декабре с регистрацией участка в его собственность. Какие могут быть подводные камни такой сделки? Нужно ли как то регистрировать преддоговор?

Какие риски существуют для продавца и покупателя при продаже дома в рассрочку без участия риелторов? Соответствует ли закону составление предварительного договора купли-продажи с внесением задатка 20% от общей стоимости, оплаты остальной суммы в течение полугода?

Я продал дом с землёй в рассрочку, ранее купленный нами с использованием материнского капитала. Рассрочка была до 30.09.2017 по договору. Далее идёт неустойка в размере 20 % годовых по договору. Было установлено обременение. Первый взнос был сделан в размере 45 % от стоимости недвижимости. Покупатели обещали делать взносы каждый месяц, на словах, но ни выплатили ни копейки, кроме первого взноса. Сейчас сказали, что денег нет и врят ли скоро будут. У нас не осталось ни каких средств к существованию, не на что подать даже иск в суд для расторжения договора и нечего им возвращать в случае расторжения договора, так как мы купили дом в другом городе вложив всё, что у нас было. Что можно предпринять в нашем случае для получения наших денег? Подскажите пожалуйста.

Здраствуйте! Какие риски для продавца участка в рассрочку!

Земельный участок продается: договор между физ. лицами, с рассрочкой платежа на один год, заключается и регистрируется в марте 2021 года, последний платеж приходится на 2022 год-когда наступает обязанность оплаты налога? В январе 2022 года исполняется 3 года дарения от отца-возникнет ли обязанность уплаты налога в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю садовый участок с частичной оплатой и рассрочкой платежа на 2 месяца. Риэлтор приглашает оформить документы в агентство недвижимости. Разве это оформляется не в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение