Пенсионеру прекратили выплату 50% с пенсии по судебному решению - к кому обратиться?

• г. Владивосток

Пенсионера по решению суда обязали выплачивать 50% с пенсии мне ущерб. Один месяц первую выплату я получил, а второй месяц выплаты нет. У кого мне узнавать, почему прервалась выплата? С уважением Николай.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если у вас возбуждено исполнительное производство, то следует обращаться к приставу который им занимается.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

По идее надо получать исполнительный лист относить его приставам, писать заявление на возбуждение исполнительного производства и указывать чтобы направили на пенсию, в том числе так как уже оттуда были перечисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если есть исполнительный лист, то звоните в отдел судебных приставов и уточняйте у них, по какой причине нет выплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня минимальная пенсия ниже прожиточного минимума у приставов долгов нету пенсионный фонд снимает с моей пенсии половину за долги и у меня остаются копейки имеет ли пенсионный снимать 50 процентов с минимальной пенсии без суда и приставов что мне делать кому жаловаться на пенсионный фонд.

Работающему пенсионеру 3 группы прислали уведомление из Собес, что ему за несколько лет переплатили социальную пенсию и требуют вернуть переплату. Счётной ошибки здесь нет. Говорят, что он сам должен был уведомить ПФ о том, что устроился на работу. Где об этом написано? А как же п. 3 ГК, что при отсутствии недобросовестности в его поступке и счетной ошибки, взыскать не имеют право. Какова судебная практика по аналогичным ситуациям? Суд все - таки встаёт на сторону ПФР? Спасибо.

Почему отменили разовые выплаты пенсионерам к дню Победы?

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

После пересчета пенсия увеличена. Могу я получить компенсацию за предыдущие годы? Начисления при оформлении за 2000-2003 года. При пересчете 1993-1997

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение