Возможно ли перевести пенсию инвалиду 2 группы, имеющему временную регистрацию, при постоянной прописке на севере?

• г. Астрахань

Я переехала в другой город я инвалид 2 группы могу ли я перевести пенсию если уменя только временная регистрация? Постоянная прописка на севере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина! Да, можете. Для этого Вам надо обратиться в ПФР по месту регистрации и написать соответствующее заявление.

Здравствуйте! Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

При этом:

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.