Вопрос такой: если по суду будет произведен раздел долга в ипотечной квартире, смогу ли я продать свою долю? Спасибо.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

У других дольщиков преимущественное право выкупа по статье 250 гкрф, обязаны предложит им и можете продать только с согласия банка, если кредит не погашен.

Если по суду будет произведен раздел долга в ипотечной квартире, То свою долю вы сможете продать только с согласия банка, удачи вам.

Здравствуйте!

Квартира/доля в квартире, купленная в ипотеку, может быть реализована только после выплаты кредита или по согласованию с банком-кредитором (например, в случае замены залога или если остаток кредита небольшой и будет "закрыт" сразу после продажи квартиры). Но это скорее исключение, чем правило.