Как оформить заявление о переносе отпуска по семейным обстоятельствам в соответствии с трудовым договором?

• г. Омск

За какое время нужно написать заявление о переносе отпуска по моей инициативе (семейные обстоятельства)? Отпуск в июне, хочу взять в августе. Трудовой договор.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете в любое время его написать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уважаемая Лилия

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя, ст.123,124 ТК РФ.

Согласовать с работодателем нужно Ваш перенос.

За две недели заявление нет отпуск подаётся.

Удачи вам и всего хорошего

Срок не имеет значения, но заранее с тем, чтобы работодатель смог поправить график отпусков, в случае если он с пойдет вам навстречу. Удачи.

Добрый день! Вам следует заблаговременно обратиться с заявлением, чтобы была возможность изменить график, и поменять вас местами с другими сотрудниками. Всего доброго!