Проблема бездомных родителей - отличные результаты в выставочной деятельности, но нет собственного жилья. Как найти решение?

• г. Улан-Удэ

У нас такая проблема родители проработали на одну организацию с выходом на пенсию и остались без жилья. Родители чабаны посут баран держат выстовочных баран каждый год возят на выставку в Читу. Бывали и золотые медали и крупные призы машины трактора и т.д и все спомощью моих родителей они своим горбом эти все призы. А они элементарно не могут купить или построить жильё.Что делать как быть!

Ответы на вопрос (2):

Организация не обязана ни строить, ни предоставлять жилье Вашим родителям, если это не оговаривалось Договором. В данной ситуации родители могут лишь встать на учет нуждающихся для улучшения жилищных условий, если они имеют статус малоимущих и ожидать социальное жилье от государства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать заявление в администрацию муниципального образования на предоставление социального жилья согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Пусть приложат справку с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли организация - участник выставки не применять ККТ при эпизодической продаже со стенда или с рабочего места (стол со стулом) выставочных экспонатов на выставке, проходящей в выставочном комплексе?

Проработал на Дальневосточной Жд Ванининский район с 1990 года без отрыва, от производства машинистом электровозов и тепло-в, все это время стоял на очереди, на жилье. 6 лет прожили в общежитии в 16 кв/м. В 1997 году дали служебное жилье не благоустроенный барак, на данный момент оно уже давно ветхое считается и ни кому не принадлежит. У меня 3 е детей, одна несовершеннолетняя. В 2017 году наконец дали квартиру, но служебную. Через пол года мне на пенсию выходить. Могу ли я расчитывать на жилье, что мне оно останется? А то получается, всю жизнь проработал и теперь на улицу, ни здоровья, ни жилья.

Моих родителей интерисует вопрос какая пенсия должна быть у них... И ещё правда, что со временем будет отменены пенсии в России например как в Туркмении?

У меня такая проблема. Мой бывший молодой человек забрал у меня продал вещи это; ноутбук, айфон 5,2 простых андроида, золотые серёжки, золотое кольцо, планшет, написал расписку что все вернёт,сейчас отказывается это делать, как мне быть?

У меня такая ситуация, осталась одна, без родителей, и в наследство не осталось жилья, с ребенком на руках, я мама одиночка, квартиру купить не в силах, моя мама была инвалидом 1 группы. Она стояла в очереди за жильем, в итоги мама умерла буквально на днях, без крыши над головой, могу ли я встать в очередь в такой ситуации на получении жилья, своего жилья не имела и от родителей ни чего не осталось.

Нашей организации предложили поучаствовать в выставке. Мы разработали форму договора, однако сторона, организующая выставку настаивает на заключении Соглашения, так как это связано с уплатой налогов. Выставка организуется на безвозмездной основе, т. е никакой оплаты за участие в выставке мы не производим. Правомерно ли такое требование второй стороны на заключение Соглашения? И какие для нас могут быть последствия если мы согласимся на Соглашение?

Проблема такова. Имеется служебная квартира, полученная отцом работавшим в организации по обслуживанию лифтов в 1985 г., проработал он там больше 2-х лет, в 2011 году развелся и выписался, прописаны в квартире остались мать, сын и дочь на данный момент все совершеннолетние, в 2014 году встал вопрос о смене собственника жилья, при обращении с этим вопросом в Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города, был дан ответ что могут выселить из квартиры. Могут ли выселить мать, сына и дочь без предоставления жилья и на какое жильё они могут претендовать? Какие варианты могут быть развития данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Е меня такая проблема, арендовал жилье, неделю просрочил с очередным платежом, меня выгнали на улицу не дав даже вещи собрать, вещей осталась моих осталось в квартире примерно тысяч на сто рублей, угрожают родственниками в полиции, договор о найме жилья просрочен месяца на полтора, что мне делать подскажите.

Подруга живет с моим ребенком в квартире у своих родителей где прописаны оба. Родители хотят выписать, что делать, если средст снять или купить дилье нету.

Мы 4 сестры остались без родителей, жилья у нас нет, проживали в омской области, нас тетя несколько раз ставила на очередь на жилье, но потом выяснялось что нас нет в списках, кое-как тетя выбила жилье двум младшим сестренкам, она написала письмо губернатору омской области Полежаеву, а мы так и остались без жилья, мне сейчас 31 год, я живу в другом городе, жилье снимаю, могу ли я сейчас получить жилье как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение