Проблема бездомных родителей - отличные результаты в выставочной деятельности, но нет собственного жилья. Как найти решение?

• г. Улан-Удэ

У нас такая проблема родители проработали на одну организацию с выходом на пенсию и остались без жилья. Родители чабаны посут баран держат выстовочных баран каждый год возят на выставку в Читу. Бывали и золотые медали и крупные призы машины трактора и т.д и все спомощью моих родителей они своим горбом эти все призы. А они элементарно не могут купить или построить жильё.Что делать как быть!

Ответы на вопрос (2):

Организация не обязана ни строить, ни предоставлять жилье Вашим родителям, если это не оговаривалось Договором. В данной ситуации родители могут лишь встать на учет нуждающихся для улучшения жилищных условий, если они имеют статус малоимущих и ожидать социальное жилье от государства.

Нужно подавать заявление в администрацию муниципального образования на предоставление социального жилья согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Пусть приложат справку с места жительства.