Влияет ли просрочка по кредиту на одобрение ипотеки, если муж имеет хорошую кредитную историю, а жена вносит материнский капитал?

• г. Челябинск

У меня есть просрочка по кредиту более 1 года. Скажите, если муж будет оформлять на себя ипотеку, ему одобрят? У него кредитная история очень хорошая. А я буду вносить мат. Капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Это надо обращаться в банк и узнавать одобрят или нет Вам ипотеку, скорей всего да, так как ипотеку же муж будет оформлять.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте

Если вы не будете выступать в качестве созаемщика, то проблем не должно быть, ведь ваша кредитная история в этом случае банку не нужна

Муж может обратиться в банк с заявлением о получение ипотечного кредита. Одобрит или нет банк, нужно узнать непосредственно в банке.

Здравствуйте! Есть большая вероятность что мужу одобрят ипотеку при всех указанных обстоятельствах.

По поводу Вашей просрочки - банк может обратиться в суд с иском, либо заявлением о вынесении судебного приказа и взыскать с Вас долг.