Вопрос о возможности уволиться одним днём при смене места жительства

• г. Усть-Кут

Работаю на севере собираюсь уехать в Москву прописка ростовской области можно ли уволится одним днём в связи со сменой места жительства?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно - это уважительная причина.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Не можете. Такого основания для увольнения в ТК РФ нет. Уведомлять об увольнении нужно за две недели, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Доброго Времени суток!

Уволиться можно, только если покажите работодателю документ, подтверждающий необходимость срочного увольнения, например приказ о том, что ВАС берут на работу в Москве

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Трудовой кодекс предусматривает возможность достижения соглашения с работодателем. Вы обязаны его уведомить минимум за две недели, в остальном договаривайтесь.