Вопрос о возможности уволиться одним днём при смене места жительства

• г. Усть-Кут

Работаю на севере собираюсь уехать в Москву прописка ростовской области можно ли уволится одним днём в связи со сменой места жительства?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно - это уважительная причина.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Такого основания для увольнения в ТК РФ нет. Уведомлять об увольнении нужно за две недели, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Уволиться можно, только если покажите работодателю документ, подтверждающий необходимость срочного увольнения, например приказ о том, что ВАС берут на работу в Москве

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс предусматривает возможность достижения соглашения с работодателем. Вы обязаны его уведомить минимум за две недели, в остальном договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без отработки, я иногородняя, работаю в московской области, прописка в воронежской области, надо срочно уехать домой, работадатель говорит что только с отработкой, моги ли уволиться одним днем.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Могу ли я уволиться с работы одним днем на основании смены места жительства? У меня прописка Санкт-Петербурга, а работаю я в Москве. То есть я возвращаюсь жить по месту прописки. Договориться с руководителем не выйдет. Руководитель подталкиевает к увольнению. Уже вынесли мне выговор. Страшно, что за 2 недели так называемой отработки отыграются по полной.

Скажите пожалуйста, я собираюсь открывать ип по месту жительства, живу в Ростовской области, делом собираюсь заниматься в Москве, возможно это?

У меня такая ситуация.. Решила сменить работу, через 3 дня мне необходимо уже выйти на нее, на новое место работы. Мне необходимо уволиться с прежнего места работы одним днем, это возможно? Работаю я не по месту прописки, но в этой же области. Как можно решить мою ситуацию мирным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволится без отработки, в связи со сменой места жительства. Материальной ответственности при своей должности я не несу, живу тоже не по прописки на съемном жилье?

У меня следующий вопрос: в связи с переменой места жительства, я меняю работу. На данный момент я работаю в школе воспитателем группы продленного дня в одном из городов Московской области, собираюсь устроиться воспитателем в детский сад в другом городе Московской области. Можно ли уволиться с прежнего места работы переводом, чтобы сохранить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение