Как оформить ипотеку на маму и использовать материнский капитал для первого взноса при воспитании двоих детей?

• г. Ставрополь

Я одна воспитываю двоих детей хотела взять ипотеку на покупку квартиры, но в банке отказали могу ли я оформить ипотеку на маму чтобы первый знос сделать маткапиталом и если да то как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (8):

Если ипотечный кредит будет оформлен на вашу маму, то вы не сможете направить на его погашения материнский капитал. Кредит должен быть оформлен на вас.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ЕСли собственник будет МАТЬ - ПФР не разрешит применять мат капитал

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

При оформлении квартиры на маму средства материнского капитала пенсионный фонд не выделит. Собственником квартиры должны быть Вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На маму оформить не можете, только на себя, Попробуйте просить ипотеку в банке на себя, а ваша мама будет поручителем.

Спросить
Пожаловаться

На кого можно оформить ипотеку чтобы погасить ее маткапиталом, кроме меня.

Спросить
Пожаловаться

Не на кого. Если вы берете ипотеку, то вы используете свои средства для погашения задолженности.

Чужой мат. капитал использовать для погашения нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ни на кого, если капитал только на Вас и на детей, то остальные родственники к нему не имеют никакого отношения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена Александровна, увы так нельзя что бы брать третьему лицу ипотеку, а гасить материнским вашим капиталом.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять ипотеку в новостройке, "жена в декретном отпуске", и важно: "у меня есть доля на квартиру у мамы, квартира её приватизирована" квартира взята в ипотеку на маму, и они ещё платят ипотеку".1) пожалуйста объясните можно ли взять в этом случаи ипотеку? 2) и важно: как это сделать чтоб мне 100% не отказали в одобрении ипотеки?

У моего мужа есть ещё одна квартира по наследству от мамы., которая предназначается сыновьям. Сейчас сын женился, и так как у нас есть ещё один сын, хочет взять ипотеку, чтобы выплатить брату его долю. Чтобы взять ипотеку, он оформляет покупку квартиры у отца. Риэлтор-знакомая его жены. Так вот она сказала, что покупку лучше оформить на двоих, т. е. вместе с женой. Так ли это, или разницы нет на себя сын оформит покупку квартиры или на двоих? Заранее благодарна.

С уважением Надежда.

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Я воспитываю двоих детей одна, младшему, 1 год и 9 месяцев. Живу с родителями, жилая площадь маленькая. Могу ли я купить дом не дожилаясь трёх лет? Если нет, то можно взять сейчас кредит в банке для покупки дома, 50 000 - 200 000 руб? Даст ли мне банк деньги, если я воспитываю детей одна?

Хочу взять ипотеку на покупку квартиры. Сейчас в положении, летом рожать, после рождения ребёнка хотела ипотеку взять, я одинокая мать, трое детей. Возможно ли взять ипотеку? И как правильно всё сделать?

Брак зарегистрирован. Хотим взять ипотеку на квартиру. Взнос по ипотеке проданная квартира, которую мне оставила мама по дарственной. Ипотека на мужа. В результате можно ли оформить квартиру по ипотеке на двоих.

Как мне купить квартиру на вторичном рынке по ипотеке? Квартира в Крыму, а можно ли мне взять ипотеку на покупку этой квартиры в Москве? Я зарегистрирована в г. Москве, постоянно проживаю в г. Москве и хочу купить квартиру в Крыму (РФ). Подскажите в каком банке я могу оформить ипотеку на покупку квартиры. Могу внести первоначальный взнос.

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать квартиру с гражданским мужем, в ипотеку, часть на первый взнос от него, часть от меня, ипотека будет оформляться на него, я не буду созаемщиком, но как оформить эту покупку, чтобы защитить себя?! чтобы я имела отношение к покупке этой квартиры.

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение