Как оформить ипотеку на маму и использовать материнский капитал для первого взноса при воспитании двоих детей?

• г. Ставрополь

Я одна воспитываю двоих детей хотела взять ипотеку на покупку квартиры, но в банке отказали могу ли я оформить ипотеку на маму чтобы первый знос сделать маткапиталом и если да то как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (8):

Если ипотечный кредит будет оформлен на вашу маму, то вы не сможете направить на его погашения материнский капитал. Кредит должен быть оформлен на вас.

Доброго Времени суток!

ЕСли собственник будет МАТЬ - ПФР не разрешит применять мат капитал

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

При оформлении квартиры на маму средства материнского капитала пенсионный фонд не выделит. Собственником квартиры должны быть Вы.

Здравствуйте.

На маму оформить не можете, только на себя, Попробуйте просить ипотеку в банке на себя, а ваша мама будет поручителем.

На кого можно оформить ипотеку чтобы погасить ее маткапиталом, кроме меня.

Не на кого. Если вы берете ипотеку, то вы используете свои средства для погашения задолженности.

Чужой мат. капитал использовать для погашения нельзя.

Ни на кого, если капитал только на Вас и на детей, то остальные родственники к нему не имеют никакого отношения. Всего доброго!

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена Александровна, увы так нельзя что бы брать третьему лицу ипотеку, а гасить материнским вашим капиталом.

Всего хорошего, удачи вам.