Пропущен срок выплаты компенсации после постановления суда - что делать?

• г. Окуловка

В мою пользу было вынесено постановление суда о выплате компенсации. Уведомления из суда я не получала. Сейчас звонит следователь прокуратуры и уточняет действительно ли я отказываюсь от получения компенсации. Я пропустила срок выплаты. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Пропустили срок - не значит что отказались. Заявление в суд о восстановлении срока

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос непонятен. При чем здесь решение суда и следователь? Вам надо идти в суд и получать исполнительный лист и отдавать его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если есть решение, и оно вступило в законную силу, то в данном случае Вы можете забрать данное решение на начинать процедуру взыскания компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Отвечайте следователю то,чего вы хотите. Если вам нужна компенсация, то говорите что из суда не было уведомления.

Потом, после постановления суда у вас 3 года для получения своей суммы.

Спросить
Пожаловаться

Только сегодня узнала что мне положена компенсация по делу 01106/9, но сотрудник финансового отдела отказал мне в выплате. Постановления я не получала, так почему же мне отказали и с кем можно связаться по этому вопросу? Звонила в банк, выплата действительно начислено, но сказали что три месяца назад все выплаты по г. Иркутску закрыли, что я поздно обратилась. Говорят что мне почтой было выслано постановление, но я его не получила.

У меня форс-мажор… Помогите советом

24.03.2016 следователем я был ознакомлен с обвинительным постановлением по ст.167 и ст.115 УК РФ.

Также 24.03.2016 года я получил ответ от прокуратуры от 13.03.2016 года на ранее поданную жалобу (ранее предъявленное обвинение. В ответе отражено, что моя причастность к инкриминируемому преступлению доказана материалами дела и ни слова про обжалуемые мною постановления следователя об отказе в удовлетворение моих ходатайств.

Сегодня в 10.00 ч. я адресовал (нарочно передал с вх. номером) жалобу в суд и прокуратуру на выше обозначенное постановление следователя и ответ прокуратуры.

Сейчас звонит следователь и говорит, что мне завтра нужно идти в прокуратуру, что ими якобы утверждено обвинительное заключение.

Т.е. по-видимому получив мою жалобу прокуратура подсуетилась и быстренько одобрила обв. заключение.

Что мне делать? Т.е. сроки на обжалование постановления и ответа я не пропустил.

Была задержка выплаты зарплаты, на 11 месяцев. 1 апреля была произведена выплата всех долгов. На данный момент так и не была выплачена компенсация за задержку выплаты з/пл.Вопрос? Могу ли с обратиться в суд на получение компенсации 1/300 за не своевременную выплату,

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Судебный приказ на руки не получала. Получила постановление от судебных приставов, начала выплаты по 500 руб. Но сейчас хочу отменить суд. приказ. Могу ли я это сделать? На сколько я знаю это можно сделать в течении 10 дней. Влияет ли что уже была выплата суд. приставам?

Ситуация следующая, я потерпевший, по 112 статье закрыли дело за истечением срока давности, вынесено постановление в мою позьзу о выплате мне из федерально бюджета всех расходов за юридические услуги, постановление вынесено 25 го января прошло уже 2 месяца, выплаты на счет не приходили, скажите по этому поводу что нибудь.2 месяца это уже долго.

Органы соцзащиты отказывают в выплате единовременной компесации опекуну на ребенка т.к. постановление на опеку (добровольное с согласия матери) было выдано в июне 2009 г., материальные выплаты по такой опеке не предоставлялись. В мае 2010 г. мать лишили родительских прав и выдали дополнительное постановление на получение выплат. Теперь у нас два постановления, а Органы соцзащиты требуют одно постановление об опеке выданное не позднее 6 месяцев назад. Имееют ли право органы соцзащиты отказать опекуну в выплате единовременной компенсации на ребенка? Как получить одно постановление, если органы опеки отказывают в его выдаче (ссылаясь на то,что органы соцзащиты должны по двум постановлениям и решению суда выдать компенсацию) Какие документы нужны для подачи заявления в суд на получение единовременной компенсации?

Попал, в ДТП, страховая назначила выплату, на юриста была оформлена доверенность на получение денег, звонил в страховую сказали выплата переведена, юрист говорит что выплаты не было, смогу ли я доказать что я нечего не получал, или деньги потерянны!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно постановления басманного суда 1130/18 от 10.12.18 я являюсь пострадавшей. Узнала об этом от работника прокуратуры 06.06.19 г. Никаких документов я не получала на получение компенсации. Как получить в суде пакет документов для получениявыплаты,?

Предстоит судебное заседание, в котором я выступаю в роли истца. По исковому заявлению ответчик, при решении суда в мою пользу, должен будет выплатить мне компенсацию за моральный вред, за задержку выплат, заработную плату за время задержки выдачи трудовой книжки. В какие сроки должна быть произведена выплата? Как мне ускорить время выплаты компенсаций со стороны ответчика, если решение суда будет в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение