Можем ли мы получить квартиру, если наш аварийный дом снесут, а в нём прописан несовершеннолетний брат

• г. Хабаровск

Скажите. Мой дом признан аварийный. Хочу в этом году встать на программу молодая семья с мужем и ребенком. Если мы встанем. То при сносе дома будет ли положена квартира. В доме который аварийный прописан еще мой брат несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При сносе дома вы в любом случае имеете право на получение отдельной квартиры такой же квадратуры, как и у вас.

Если вас включат в эту программу то конечно ваша семья может претендовать на получение нового жилья при сносе вашего аварийного дома.

Здравствуйте, Алина! Если у Вас муниципальная квартира, то согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.