Что делать, если потерял паспорт перед вылетом в Сочи и работодатель требует справку из полиции

• г. Москва

Вчера потерял паспорт должен был вылететь в сочи, не вылетел в полиции записал заявление о потери паспорте с работы требуют справку то что был в отделении полиции но у меня ее нет что делать.

Ответы на вопрос (5):

Иван, при подаче заявления в полицию об утрате паспорта Вам обязаны были при регистрации заявления в КУСП выдать на руки корешок принятого заявления.

Добрый день

достаточно талончика кусп - это по сути и есть справка - проблем никаких нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Сходите в полицию и подайте заявление о выдаче справки, подтверждающей Ваше присутствие там в конкретный день для оформления утери паспорта.

Добрый день, Иван! При обращении в полицию вам обязаны были выдать корешок уведомления. Обратитесь в полицию и получите необходимый документ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Проблемы нет то на самом деле. У вас должен остаться талон КУСП. Если этого мало то работодатель имеет возможность сделать запрос в то ОВД в которое вы обращались. Специальных справок ОВД не выдает.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".