Что делать, если потерял паспорт перед вылетом в Сочи и работодатель требует справку из полиции

• г. Москва

Вчера потерял паспорт должен был вылететь в сочи, не вылетел в полиции записал заявление о потери паспорте с работы требуют справку то что был в отделении полиции но у меня ее нет что делать.

Ответы на вопрос (5):

Иван, при подаче заявления в полицию об утрате паспорта Вам обязаны были при регистрации заявления в КУСП выдать на руки корешок принятого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

достаточно талончика кусп - это по сути и есть справка - проблем никаких нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Сходите в полицию и подайте заявление о выдаче справки, подтверждающей Ваше присутствие там в конкретный день для оформления утери паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван! При обращении в полицию вам обязаны были выдать корешок уведомления. Обратитесь в полицию и получите необходимый документ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Проблемы нет то на самом деле. У вас должен остаться талон КУСП. Если этого мало то работодатель имеет возможность сделать запрос в то ОВД в которое вы обращались. Специальных справок ОВД не выдает.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Я потерял паспорт в сочи, а прописан а татрстане. Обратился в полицию и напиал заявление о потере мне доли справку о потере. У меня на руках копия потерянного паспорта, может быть действительная копия так как мне дали справку с полиции о потере паспорта.

Если паспорт был потерян (не похищен), нужно ли обращаться в полицию? Подала заявление на замену паспорта через гос услуги, и они требуют справку об утрате документов из отдела полиции.

Потерял паспорт, написал заявление в отделение полиции не сразу. За 2 дня до заявления о потери паспорта был взят кредит на моё имя. По почте пришло уведомление о просроченной задолженности по кредиту. Как действовать в данной ситуации?

Я потеряла паспорт ЛНР в РФ, написала заявление в полицию об утере паспорта, должны ли мне дать из полиции какую нибудь справку, что я потеряла паспорт?

Я являюсь гражданином Киргизии с рвп, проживаю в МО. Недавно потерял паспорт, в посольстве сказали, что нужна справка с полиции о потере паспорта. Написал заявление в отделении полиции, мне дали талон (на котором написано что в такое-то время я обратился и написал заявление, по какому поводу-ни слова) через 10 дней я пришел в полицию, чтобы мне дали справку об утере паспорта, на что мне ответили что сейчас полиция не дает справок, а лишь такой талон, хотя в посольстве мне говорили именно о справке. Поэтому подскажите пожалуйста, в данном случае в посольство обладает устаревшей информацией или это некомпетентность сотрудника полиции?

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряли паспорт позвонили из 6 отделения полиции сказали что нашли, стоит ли мне ехать в моё УВД и писать зявление об утере паспорта и не могу найти информации о 6 отделении они по телефону не сообщили где находится это отделение.

Сегодня моя дочь обнаружила отсутствие паспорта, хотя вчера он был у нее в сумке. Прописана она у нас, в сельской местности, потеряла паспорт в другом городе, в данный момент проживает в Казани. Может ли она получить новый паспорт в Казани не по месту прописки? И что делать если в местном отделении УВД отказались принять заявление о потере паспорта?

У меня такого рода вопрос. Я потеряла паспорт в другом городе... обратилась в полицию мне дали справку о потери паспорта. Могут ли меня посадить на поезд по этой справке? Других документов не было...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение