Обязан ли даритель подавать декларацию о подарке небольшой доли дома с землей в 2016 году?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, я подарила небольшую долю дома с землей в 2016 году одной из собственниц этого же дома. Нужно ли мне заполнять декларацию в налоговые органы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, лично вам необходимости в предъявлении налоговой декларации в ИФНС не имеется, налог будет платить одаряемый.

Здравствуйте.

Вам ничего заполнять не нужно, все декларации будет заполнять тот, кому подарили дом. Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Наталья! Вы не получали доход, так как вы подарили, а не продали долю в доме и земельном участке. Подавать декларацию нет необходимости. Декларацию должен подать одаренный. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!