В апреле 2014 года приобрели квартиру. Через какое время можно продать квартиру без уплаты налога?

• г. Ухта

В апреле 2014 года приобрели квартиру. Через какое время можно продать квартиру без уплаты налога?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, в мае 2017 года вы можете уже начинать продавать свою недвижимость без уплаты налога.

Всего хорошего, удачи вам.

Согласно ст 220 нк рф для вас необходимость уплаты налога возникает если в собственности у вас объект недвижимости был менее трех лет.

Здравствуйте, Ольга! Продать квартиру без уплаты налога Вы сможете если срок владения будет более 3-х лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Согласно ст.22 НК РФ, квартира должна быть в собственности не менее трех лет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Через три года можно продавать. Тогда в силу ст. 217 Налгового кодекса РФ налог платить не нужно. Также не нужно подавать налоговую декларацию.