Что делать, если получено направление на работу от биржы труда, но в организации уже взяли другого сотрудника?

• г. Белгород

Стою на бирже труда, получила направление на работу от инспектора. Позвонив в организацию мне сказали что уже взяли сотрудника. Как быть в данной ситуации? Если есть направление от биржы труда по которому я не могу устроиться? А работа очень нужна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пусть работодатель на работу к которому дали направление поставит отметку и не принятии Вас на работу в связи с закрытием вакансии. После этого на бирже Вам выдадут направление на другую работу.

Здравствуйте Елена. Вам нужно идти в эту организацию, куда вы получили направление и в отделе кадров поставить отметку, что вакансия уже занята и поэтому вам отказано в приеме на работу

Вы обязаны подойти лично в организацию и получить письменно отказ, иначе центр занятости расценит отсутствие отказа работодателя как отказ безработного, а за два отказа гражданин снимается с учета. Не надо звонить, надо идти с направлением в организацию.

Стою на бирже труда, получила направление на работу от инспектора. Позвонив в организацию мне сказали что уже взяли сотрудника. Как быть в данной ситуации? Если есть направление от биржы труда по которому я не могу устроиться? А работа очень нужна.
Если опоздали, берите новое направление В ЦЗН. Удачи.