Что делать, если получено направление на работу от биржы труда, но в организации уже взяли другого сотрудника?

• г. Белгород

Стою на бирже труда, получила направление на работу от инспектора. Позвонив в организацию мне сказали что уже взяли сотрудника. Как быть в данной ситуации? Если есть направление от биржы труда по которому я не могу устроиться? А работа очень нужна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пусть работодатель на работу к которому дали направление поставит отметку и не принятии Вас на работу в связи с закрытием вакансии. После этого на бирже Вам выдадут направление на другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. Вам нужно идти в эту организацию, куда вы получили направление и в отделе кадров поставить отметку, что вакансия уже занята и поэтому вам отказано в приеме на работу

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны подойти лично в организацию и получить письменно отказ, иначе центр занятости расценит отсутствие отказа работодателя как отказ безработного, а за два отказа гражданин снимается с учета. Не надо звонить, надо идти с направлением в организацию.

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже труда, получила направление на работу от инспектора. Позвонив в организацию мне сказали что уже взяли сотрудника. Как быть в данной ситуации? Если есть направление от биржы труда по которому я не могу устроиться? А работа очень нужна.
Если опоздали, берите новое направление В ЦЗН. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

У меня такой вопрос. Стою на бирже. Дали направление на работу. Сходила и меня приняли, подписали направление что бирут меня. Но я передумала по семейным причинам. Но уже отнесла направление на биржу. Теперь я смогу отказаться от работы могу передумать или мне все равно оформляться? Просто не получаеться выйти на эту работу. И могут ли меня снять с биржи?

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Один отказ от вакансии есть. На бирже труда дали направление на вакансию. Нужно сходить в теч. 3 дн к работод. И поставить отметку. Пришла к работод. С направлением. Написала заявление на прием на работу. Работодатель не стала подписывать заявление и отмечать в направление на бирже труда отметку (отказ в приеме или берет на работу). Подала заявление на работодателя для рассмотрения. В прокуратуру. На след. Перегистрации на бирже труда отдала направление без отметки и заявление с прокуратуры со штампом, как подтверждение. Что посещала работодателя. Биржа труда направление забрала без отметки. А документ с прокуратуры выкинула. Сказали, что это не подтверждение. Написали в отчете-необоснованный отказ. Теперь 2 отказа и приостановили выплату пособия. ЗАКОННО ЛИ ДЕЙСТВИЯ БИРЖЫ? В ТО ВРЕМЯ. КОГДА ИДЕТ РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРЕ. БИРЖА ТРУДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИОСТАНАЛИВАТЬ ОПЛАТУ?

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Я работаю санитаркой и у нас в конце месяца будет сокращение в связи с ликвидацией должности. Предприятие согласно оплачивать трёх месячное пособие при условии постановки на биржу труда. Я обратилась на биржу труда за консультацией. Так как я работала в г.Москва а проживаю в Тверской обл. Соответственно обратилась по месту жительства на биржу. Там мне сказали что трудоустраивать меня будут по последней профессии в тру. книжке то есть санитаркой. Так вот в городе котором я проживаю профессия санитарки очень восстребованна НО оплата меня совершенно не устраивает! Сотрудник биржи мне сказала что вызовет меня 4 февраля пошлёт к работодателю я откажусь от предложенной работы (в связи с мизерной оплатой) после этого со слов сотрудника биржи она вызовет меня 5 февраля и опять отправит по такой же работе (с маленькой зарплатой) не соответствующей моим требованиям и справке о получении заработной платы с предыдущей работы. Таким образом получив от меня два отказа в течении двух дней (со слов сотрудника биржи она снимит меня с учёта) Я же хочу отстоять на бирже труда в течении хотя бы двух месяцев, получить то что мне соглассно выплачивать предприятие а потом устроиться на работу самостоятельно. Скажите как мне вести себя на бирже в связи вышеизложенной ситуацией?

Я в данный момент стою на бирже труда, мне поступило предложение устроиться на работу, работодатель даёт направление на медосмотр, можно ли попросить направление на медосмотр от биржи труда, т.к. нет денег на прохождение медосмотра, а работодатель не компенсирует затраты на медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, не могу разобраться, меня сократили на работе, я встала в течение 2-х недель на учёт на биржу. Стою уже 1 год и 1 месяц. Если я найду работу, войдёт ли в общий трудовой стаж время на хождения на бирже? Что мне нужно сделать правильно, когда я буду сниматься с биржи труда?

Стою на бирже труда, каждый месяц дают направление на работу, этот месяц не исключение, я потеряла это направление, что мне будет, не снимут меня с биржи труда?

С работы уволился 9 декабря 2019 года зачем попал в аварию лечил спину и затем на работу уже нельзя никуда было устроиться заполнил заявление в электронном виде на биржу труда через 10 дней позвонил сотрудник с биржи труда и сказал что с пенсионного фонда пришли усеченные данные о моей работе и они назначают мне оплату в 1.500 руб на 3 месяца хотя зарплата получил 15000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение