С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ.

25.04.2017, 10:40
• г. Москва
Вопрос №12448095

С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Кто имеет право на получение компенсации? Как ее получить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк

День добрый, изменений ст. 255 и 270 Налогового кодекса РФ не было внесены, есть только законопроект, но до настоящего времени закон не принят, увы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.04.2016, 07:43
• г. Чита
Вопрос №10216243

Прочитала, что с начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства.

Скажите, пожалуйста, возврат средств за отдых производится только при оформлении путевки через турфирму? Если я не пользовалась услугами турфирмы и купила номер напрямую у отеля - возможен ли возврат средств? Все документы на руках есть - договор об оказании услуг со стороны отеля и платежные счета.

01.06.2016, 09:17
• г. Пермь
Вопрос №10695956

Вступили и в силу изменения в Налоговый кодекс РФ относительно компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Если да, то прошу указать ссылки на соответствующие статьи, а также компенсация расходов это право или обязанность работодателя.

03.11.2016, 06:31
• г. Хабаровск
Вопрос №11622024

Внесены ли изменения в статью 255 и 270 налогового кодекса, имею в виду компенсацию за отдых, проведенный в Крыму в 2016 году.

25.04.2017, 10:12
• г. Москва
Вопрос №12447998

Как получить компенсацию за организацию отдыха на территории России? Кто имеет право на получение компенсации?

02.03.2019, 05:08
• г. Москва
Вопрос №15378775

23 апреля 2018 года был принят федеральный закон №113 «О внесении изменений в ст. 255 и 270 Налогового кодекса РФ», который начал действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, согласно данному закону к расходам на оплату труда будет относиться предоставление дополнительных средств работнику на организацию туризма. Иными словами, теперь организация может оплатить работнику поездку на отдых в сумме до 50 000 руб., получив налоговые льготы в виде снижения налогооблагаемой базы.

Безусловными плюсами этого нововведения являются развитие внутреннего туризма.

Есть ли что-нибудь подобное для пенсионеров?

12.12.2015, 22:59
• г. Москва
Вопрос №9092552

Купила квартиру в 2015 году. В начале 2016 хочу воспользоваться налоговым вычетом. Скажите пожалуйста, возможно ли в 2016 году получить вычет и за весь 2015 год (возвратом от налоговой) и сразу начать получать на работе за 2016 год?

12.12.2020, 18:32
• г. Москва
Вопрос №18060943

Подавала декларацию 3 НДФЛ на возврат налога по ипотеке за 2017, 2018, 2019 год. С налоговой пришло письмо, что мне не положен возврат за 2017, 2018. Попросили направить уточненные декларации. Правомерны ли действия налоговой и обязана ли я подавать новые декларации?

Письмо из налоговой:

Вами представлены налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2017, 2018, 2019 гг. на получение имущественного налогового вычета. В соответствии с положениями подпункта 6 пункта 3 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет Вами представлены договор участия в долевом строительстве и акт приема – передачи объекта долевого строительства от 05.10.2019, выписка из ЕГРН, платежные документы. В соответствии с пунктом 10 статьи 220 Кодекса у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. Документов о назначении Вам пенсии не представлено.

Учитывая изложенное, Вам необходимо направить уточненные налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017, 2018, 2019 гг. Год начала использования имущественного налогового вычета – 2019

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение