Изменения в Налоговом кодексе РФ - Кто и как может получить компенсацию за отдых в России?

• г. Москва

С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Кто имеет право на получение компенсации? Как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, изменений ст. 255 и 270 Налогового кодекса РФ не было внесены, есть только законопроект, но до настоящего времени закон не принят, увы.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала, что с начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства.

Скажите, пожалуйста, возврат средств за отдых производится только при оформлении путевки через турфирму? Если я не пользовалась услугами турфирмы и купила номер напрямую у отеля - возможен ли возврат средств? Все документы на руках есть - договор об оказании услуг со стороны отеля и платежные счета.

Вступили и в силу изменения в Налоговый кодекс РФ относительно компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Если да, то прошу указать ссылки на соответствующие статьи, а также компенсация расходов это право или обязанность работодателя.

Поправка к ст. 255 и 270 налогового кодекса РФ о компенсации отдыха в России работает? Если работает то как получить компенсации матери ухаживающей за больным ребенком ДЦП и желающей поехать лечение в санаторий Крыма. Спасибо.

Ищу ответ на вопрос о компенсации отдыха в Крыму. Не одну меня видимо он интересует. Юристом Сыровой А.М. был дан ответ, что начали действовать изменения в ст.255 и 270 Налогового кодекса РФ,а сам закон принят или все таки это проект? Обращалась в Налоговую инспекцию своего города, но они мне сказали, что пока документ не принят, и ни о какой компенсации не может быть и речи.

23 апреля 2018 года был принят федеральный закон №113 «О внесении изменений в ст. 255 и 270 Налогового кодекса РФ», который начал действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, согласно данному закону к расходам на оплату труда будет относиться предоставление дополнительных средств работнику на организацию туризма. Иными словами, теперь организация может оплатить работнику поездку на отдых в сумме до 50 000 руб., получив налоговые льготы в виде снижения налогооблагаемой базы.

Безусловными плюсами этого нововведения являются развитие внутреннего туризма.

Есть ли что-нибудь подобное для пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу 11.01.2013. В 2014 и 2016 годах получал компенсации расходов за проезд к месту отдыха и обратно. Могу ли я получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в 2017 году?

Хочу получить налоговые вычеты за собственное обучение.

Могу ли я в начале 2013 года получить вычеты не только за 2012 год, но и за 2011 и 2010 года, исходя из п. 7 ст. 78 Налогового кодекса?

Добрый вечер. Я не использовала отпуск за 2015-2016 г, в этом году написала заявление на получение компенсации за 28 дней из неиспользованного отпуска, на что бухгалтер заявила, что я не могу требовать компенсацию, так как я имела право на компенсацию до того, как отгуляла отпуск в 2016-2017 году, а теперь я могу просто воспользоваться своим отпуском, либо получить деньги за отпуск при увольнении. Но насколько я знаю, в трудовом кодексе не оговариваются какие-либо временные рамки подачи заявления или получения компенсации. Имею ли я право на компенсацию, и если нет, то в каком пункте какой статьи ТК об этом сказано, а если я имею право, то как это доказать в бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение