Возможность получения земельного участка при разводе и наличии негражданского супруга

• г. Москва

У меня трое детей прописаны в Московской области, муж гр украины, рвп, подает документы на внж, земля нам не положена, тк муж не гр России, если я с ним разведусь смогу ли встать на очередь на получение земельного участка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сколько лет детям? Дети прописаны в Московской области-А вы где? Без ответа на эти вопросы-"разводись не разводись" сказать нечего.

Добрый день, Ирина!

Поскольку одним из обязательных условий для предоставления земельного участка является наличие гражданства РФ у всех членов многодетной семьи, то Вашей семье земельный участок не полагается. Вместе с тем, если Вы разведетесь с супругом, не являющимся гражданином РФ, вероятнее всего, Вашу семью поставят на учет. Однако имейте в виду, что расторжение брака у Вас будет происходить в судебном порядке.

Я с детьми прописана в мо, детям 2 года. 9 лет и 14 лет.

Здравствуйте, Ирина! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.