Возможность получения земельного участка при разводе и наличии негражданского супруга

• г. Москва

У меня трое детей прописаны в Московской области, муж гр украины, рвп, подает документы на внж, земля нам не положена, тк муж не гр России, если я с ним разведусь смогу ли встать на очередь на получение земельного участка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сколько лет детям? Дети прописаны в Московской области-А вы где? Без ответа на эти вопросы-"разводись не разводись" сказать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Поскольку одним из обязательных условий для предоставления земельного участка является наличие гражданства РФ у всех членов многодетной семьи, то Вашей семье земельный участок не полагается. Вместе с тем, если Вы разведетесь с супругом, не являющимся гражданином РФ, вероятнее всего, Вашу семью поставят на учет. Однако имейте в виду, что расторжение брака у Вас будет происходить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми прописана в мо, детям 2 года. 9 лет и 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на получение земли на третьего ребёнка в московской области. Заявление рассмотрели поставили на очередь. Через три года по службе переехали в другую область где и прописались. Сейчас подошла наша очередь на землю в московской области. Имеем ли мы теперь право на получение участка в том регион, где уже не прописаны?

Какие условия для получения земли многодетной семье? И какие нужны документы? Должна ли я обязательно состоять в браке для того чтоб встать на очередь на получение земельного участка? Заранее спасибо.

Я многодетная мать, проживаю и прописана с детьми в Клинском районе МО, в браке, муж прописан в Зеленограде (г.Москва), с мужем у нас один общий ребенок, двое детей от предыдущего брака. Отказ в постановке на получение земельного участка т.к. муж прописан не в Московской обл. Могу я, как мать троих детей встать на очередь? Заранее благодарю.

Гражданка Молдавии подает на РВП по браку. Муж прописан в Чувашии, имеет временнцю регистрацию на 3 года в Московской области. Предполагаемое место проживания после получения РВП Московская область. УФМС отказывается принимать документы, мотивируя это тем что для получения РВП муж должен быть прописан в Московской области, а не иметь временную регистрацию. На сколько это правомерно и на какой закон можно сослаться если это не так? Спасибо.

Я гражданка Украины, получила РВП (иду по упрощенной системе, мама гражданка России), сейчас собираю документа на ВНЖ, при получении ВНЖ, через какое время я смогу подать документы на гражданство?

Спасибо заранее!

Я многодетная мать, проживаю и прописана с детьми в Клинском районе МО, в браке, муж прописан в Зеленограде (г.Москва), с мужем у нас один общий ребенок, двое детей от предыдущего брака. Отказ в постановке на получение земельного участка т.к. муж прописан не в Московской обл. Могу ли я встать на очередь как многодетная мать? Заранее благодарю.

Меня зовут Елена, у меня трое детей. У мужа в собственности есть земля. Смогу ля я получить бесплатную землю за третьего ребёнка, если разведусь официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья многодетная, нас поставили на очередь для получения земельного участка, т. к в собственности нет, земли, если мы купим дом, то получается нас снимут с очереди или нет т. к на момент постановки на очередь земли не было собственности? Нам как многодетным положена 450 тыс через ипотеку, получается я не могу её воспользоваться это же будет как улучшение жилищных условий получается нам тогда не положена земля или как? Спасибо заранее за ответ.

У меня такой вопрос: у меня трое детей от первого брака, вышла замуж, брак зарегистрирован, встала на очередь на получение земельного участка как многодетная, получила з.уч. , собственность на меня, если разведусь этот участок надо делить с мужем?

Мы являемся многодетной семьей. Я и двое старших детей прописаны в Москве, папа и третий ребенок-в М.О. Можем ли мы встать в очередь на землю? (Выдержка из условий получения земли по М.О. родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован (ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет Значит, нам ничего не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение