Спросить бесплатно

Очень нуждаемся в вашей помощи! У меня есть квартира, в которой никто не проживает.

Подруга с маленьким ребенком попросилась на месяц пожить, я пустила. Перед новым годом у нее произошла проблема с водяным щетчиком, он остановился. Она отключила его и подключила новый, т.к. водоконал отмечал новогодние праздники. После новогодних праздников мы сразу же обратились в водоканал, для того чтобы они опломбировали нам новый счетчик. В это же время у моей знакомой поломалась какая то деталь в сливном бочке и произошла утечка - 39 кубов. Соседи ворвались в квартиру и зафиксировали это. Мы заплатили им 4000 рублей. Теперь они приписывают нам еще 11 тыс. рублей за внутридомовые потери. Мы не платим им, они самовольно отрезали нам воду из соседней квартиры. Обращались в управляющую компанию, они говорят, что мы должны заплатить деньги старшей по дому и лишь затем нам подключат воду.

Я понимаю, что она незаконно сняла счетчик, мы готовы заплатить за это штраф, но непонятно, почему я, должна платить каким то людям деньги за внутридомовые потери за весь дом? Имела ли право управляющая компания отрезать нам воду без решения суда? Куда мне обратится за помощью? Спасибо большое за помощь!

вопрос №1244824
прочитан 97 раз

У Вас вопросов на целое дело против вашей УО и в рамках данного сайта решать сложно, тем более заочно! Извините, но Вам НА МЕСТЕ необходим юрист-"ЖИЛИЩНИК"!

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Должны начислять только с момента возникновения права собственности


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

А что спекулировать то наличием двух маленьких детей при такой сумме долга


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Вопросы подписания договора управления решаются на общем собрании собственников. Если вопрос решен, то отказаться нельзя.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Уволить человека по статье не так то просто, как это кажется, и увольнение можно оспорить. Однозначно: НЕ НАДО писать никаких заявлений!!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X