Смогу ли я пройти ВВК в полицию с ограниченной формой витилиго одно небольшое пятно на груди.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, откуда нам это знать, вы что к медикам обращаетесь?-но любые отклонения от нормы по здоровью, могут стать препятствием при поступлении на службу. Удачи Вам и всего хорошего.

Ограниченные формы витилиго подпадает под п. "д" ст. 62 Расписания болезней утвержденных Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" . Такие лица являются ограниченно годными для службы в полицию (4 группа предназначения).

Нет, не сможете пройти ВВК. Вас признают ограниченно годным.

п. "д" ст. 62 Расписания болезней утвержденных Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"