Отказались выдать справку и медицинское заключение из-за необходимости проживания по месту регистрации в Краевом психоневрологическом диспансере Владивостока не менее 5 лет

• г. Владивосток

В Краевом психоневрологическом диспансере ВЛАДИВОСТОКА мне отказались выдать справку и медицинское заключение для получения справки от психиатра на прохождение медицинской комиссии по причине того, что я должна прожить по месту регистрации не менее 5 лет. Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях? Как мне получить такую справку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пройти психиатра в других медицинских учреждениях можете без проблем, отказать не имеют вообще никакого права.

Здравствуйте, Александра Александровна! Такая справка нужна за последние 5 лет, так что Вы ее можете получить и в этом городе, и дополнительно взять по предыдущему месту регистрации. Отказ неправомерен. Жалуйтесь Министру здравоохранения области.