Отказались выдать справку и медицинское заключение из-за необходимости проживания по месту регистрации в Краевом психоневрологическом диспансере Владивостока не менее 5 лет

• г. Владивосток

В Краевом психоневрологическом диспансере ВЛАДИВОСТОКА мне отказались выдать справку и медицинское заключение для получения справки от психиатра на прохождение медицинской комиссии по причине того, что я должна прожить по месту регистрации не менее 5 лет. Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях? Как мне получить такую справку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пройти психиатра в других медицинских учреждениях можете без проблем, отказать не имеют вообще никакого права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра Александровна! Такая справка нужна за последние 5 лет, так что Вы ее можете получить и в этом городе, и дополнительно взять по предыдущему месту регистрации. Отказ неправомерен. Жалуйтесь Министру здравоохранения области.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли наказать за получение настоящей медицинской справки без прохождения мед. комиссии? Со здоровьем все в порядке, справка настоящая.

Получил отказ в выдаче справки на ношение оружия от психиатра. Причина по словам психиатра: незаконченное образование. Попросил письменный отказ, но психиатр выписал направление на консультацию в психиатрический диспансер другого города. Законны ли действия психиатра?

Из-за самоизоляции не могу попасть в город, в котором прописана, но нужна справка для медицинской комиссии на права. Можно ли пройти и получить справку в городе, где нахожусь на данный момент?

Имею ли я право получить справки от нарколога и психиатра для прохождения мед. комиссии на получение прав, в городе проживания без временной регистрации. Знаю, что диспансер делает запрос справки в город по месту регистрации, но сделают ли запрос, если я обращусь в этот диспансер без временной регистрации, а просто как человек, желающий пройти мед. комисссию в городе обучения на права.

Имеет ли право врач не выдать справку на прохождение медицинской комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение