Кого указывать в качестве ответчика при снятии обременения после ликвидации ООО?

• г. Иркутск

Вопрос такой, в судебном порядке необходимо снять обременение (в пользу ООО) однако ООО 7 дней назад ликвидировано. Вопрос кого указывать ответчиком? Или в данном случае это особое производство и заинтерес. Указать просто росреестр?

Ответы на вопрос (1):

Какое обременение и на что? кем оно наложено? Если обременение было наложено на недвижимость в рамках рассмотрения иска, то есть специальная процедура по ГПК РФ. (АПК РФ или что там у вас за вид судопроизводства был)

Если ООО ликвидировано, то оно не может уже защищать свои права. Вы вопрос задайте не с середины, а сначала. Тогда возможно и получите ответ.