Вопрос о возможности разделить квартиру при реновации для очередников, прописанных на одном адресе с 1999 года

• г. Москва

Хотела спросить так как информации в интернете нету. Если наш дом попал в реновацию. Мы очередники (стоим на улучш. Жилищных условий) с 1999 года, прописано 3 человека мама я (27 лет) брат (24 года), и я вышла замуж квартиры никакой нету у мужа. Можем ли мы не идти все в одну квартиру, а взять раздельно 2 квартиру (маме с братом-2 ку) и мне однушку. Или взять вторую квартиру (однушку) с доплатой за кв.м. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, если вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, и ваш дом попадает в реновация, вам должны предоставить жилое или жилые помещения согласно закона 29 города Москвы, статья 20, расселить по существующим нормативам. Удачи вам и всего самого наилучшего