Насколько реально выселение родственников при жизни по судебному решению?

• г. Москва

Имею в собственности приватизированную квартиру в Москве. Мать умерла. Отец (не инвалид, не на пенсии) и совершеннолетняя сестра (студентка) проживают со мной (и проживали всю жизнь), но прописаны в своей отдельной квартире, тоже в Москве. Свою квартиру сдают.

Хочу завещать квартиру третьему лицу, а отца и сестру лишить права проживания, гарантированного им ст. 292 ГК.

Насколько реально выселение родственников при жизни по судебному решению? Имеются ли подобные прецеденты? Какой долго времени может занять выселение (минимум)?

Каков будет порядок цен, если ведение дел я поручу адвокату (т.е. вам)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если ваши родственники живут без регисрации по месту пребывания (временная регистраци) что вероятнее всего, т.к. платить за коммунальные услуги за 1 или 3-х имеет значение, то после вступления в наследство, новый собственник вправе выселить их предъявив иск об освобождении имущества, т.к. если они (родственники) не зарегистрированы, то права на проживание не имеют