8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею в собственности приватизированную квартиру в Москве.

Мать умерла. Отец (не инвалид, не на пенсии) и совершеннолетняя сестра (студентка) проживают со мной (и проживали всю жизнь), но прописаны в своей отдельной квартире, тоже в Москве. Свою квартиру сдают.

Хочу завещать квартиру третьему лицу, а отца и сестру лишить права проживания, гарантированного им ст. 292 ГК.

Насколько реально выселение родственников при жизни по судебному решению? Имеются ли подобные прецеденты? Какой долго времени может занять выселение (минимум)?

Каков будет порядок цен, если ведение дел я поручу адвокату (т.е. вам)?

Andrew, г. Москва
Andrew Россия, г. Москва
02.09.2001 в 15:27
номер вопроса №12449
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Если ваши родственники живут без регисрации по месту пребывания (временная регистраци) что вероятнее всего, т.к. платить за коммунальные услуги за 1 или 3-х имеет значение, то после вступления в наследство, новый собственник вправе выселить их предъявив иск об освобождении имущества, т.к. если они (родственники) не зарегистрированы, то права на проживание не имеют

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 15:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение