Необоснованное увольнение - какие доказательства помогут защититься в суде?

• г. Барнаул

Я подавал Исковое заявление в суд, по фактуне полной выплаты заработной платы. На первом заседании суда я узнал, что работодатель уволил меня за прогулы, хотя я не совершал прогулов, а о том, что не выйду на смену предупредил старшего охранника. ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ Я НЕ НАПИСАЛ, так как ПРИЁМА НА РАБОТУ НЕ БЫЛО. Я подал УТОЧНЁННОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда.

На повторном заседании суда, судья обязала меня представить доказательства по второму пункту моего заявления, т.е. что бы Признать моё увольнение из ООО ЧОО «Беркут 22» по собственному желанию, согласно ст.77 ТК РФ.

Подскажите пожалуйста, какие доказательства я могу представить в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы должны представить доказательства которые подтверждают ваши уточненная исковое заявление, то есть ваши исковые требования. Если вы не можете представить доказательства, подавайте ходатайство суде, в порядке статьи 57-й гражданского процессуального кодекса, просите суд Истребовать нужные вам документы. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вам надо было писать заявление об увольнении по собственному желанию, теперь оспорить увольнение будет трудно. Однако взыскать заработную плату за фактически отработанное время вполне реально. Если Вы не писали заявление о приостановлении работы в соответствии со ст. 142 ТК РФ и об увольнении по собственному желанию, то можете взыскать только заработную плату. Надо было раньше задавать вопрос юристам.

Удачи Вам!