Непонятность с оставшейся суммой задолженности - возможно ли указать график погашения долга в заявлении в суде?

• г. Вологда

У меня есть долг. Он высчитывался какое-то время из зарплаты, пока работала. Сейчас не работаю, сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом. В суде сказали, пишите заявление и просите сумму фиксированного платежа. Я написала данное заявление в суд, но для меня остаётся непонятным, в заявлении нужно указать график предлагаемого погашения долга в рассрочку. Но я не могу его написать, поскольку непонятна оставшаяся сумма - у приставов одна по решению суда, в банке другая с набежавшими процентами после решения суда, пока открывалось исполнительное производство.

Если я в просительной части я напишу, что прошу предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску о взыскании задолженности, в следующем порядке: ежемесячная выплата в размере... руб., до полного погашения задолженности - суд это примет, или нет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Составляйте график платежей, исходя из остатка задолженности по сведениям приставов. Банковские проценты не подтверждены решением суда и могут быть оспорены в этой части. Можно указать и так, как Вы полагаете.

Вы предложите свой график платежей строго по решению суда в не исполненной части, а дальще пусть Банк обращается снова в суд.

У меня два производства по двум банкам. Я хочу просить фиксированный платёж и там и там. В одно точно знаю, какая сумма осталась и могу написать график, что положим с мая семнадцатого по май восемнадцатого - 1000 рублей. А по второму сумма не ясна.

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Истребуйте у пристава сведения о размере задолженности по второму исполнительному производству, исходя из данной суммы сможете составить график.