Вопрос о возможности получить квартиру в Воронеже без личного участия матери

• г. Тында

Моя мама имеет квартиру в городе Воронеж, а сама со мной живет в Тюмени. Мама хочет подарить мне квартиру полностью. Можем ли мы оформить доверенность и договор дарения и я без ее участия оформить квартиру на себя в Воронеже?

Ответы на вопрос (5):

Можете оформить доверенность и затем на основании доверенности оформить сделку дарения у нотариуса. Удачи Вам и всего хорошего.

Если договор дарения она подпишет самостоятельно, то регистрационные действия в Росреестре Вы сможете совершать от ее имени на основании нотариальной доверенности, оформленной мамой на Ваше имя. Нотариуса можно пригласить на дом (двойной тариф на услуги) либо предварительно записаться на прием к нотариусу.

Составляйте договор дарения в простой письменной форме (может быть составлен в любом месте) и подавайте документы в Управление Росреестра в Тюмени. Либо составляйте договор, обе подписывайте его, оформляйте доверенность с правом подачи документов и подавайте без матери в любом месте.