Возможно ли нахождение генерального директора в обособленном подразделении организации?

• г. Москва

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Ответы на вопрос (5):

Нет. , совсем НЕ Обязательно чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица ВПОЛНЕ возможно, чтобы он был в обособленном подразделении.

Спросить
Пожаловаться

В силу производственной необходимости директор где угодно может находится. Тем не менее:

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

""1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исполнительный орган-генеральный директор, должен находится по месту регистрации юр. лица. Но за ним никто не будет следить, он может находится и по адресу обособленного подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?
Где иметь кабинет руководителю ООО решает сам директор. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?[quote][/quote]

Это как вы сами определите на уровне вашего ООО нет ни какого запрета чтобы ваш гендиректор находился по месту обособленного подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация зарегистрирована ООО "Эверест" по юр. адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области в г. Красногорск, может ли ген. директор иметь место работы в обособленном подразделении или обязательно по месту регистрации юр. лица.

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

Мы московская организация. Открыли обособленное подразделение в г. Волгограде. Без выделенного расчетного счета. Генеральный директор хочет переехать туда на 1 год работать. Может ли место работы генерального директора находится в обособленном подразделении в другом городе?

ООО зарегистрировано по адресу (юрадрес), но фактическую деятельность ведет его обособленное подразделение по другому адресу. По юр.адресу деятельность не ведется. Как нужно отчитываться в налоговую: нужно ли подавать отчетность юрлицу по месту регистрации, если фактическая деятельность ведется его обособленным подразделением по другому адресу или подавать отчетность по фактическому месту нахождения обособленного подразделения?

В уставе ООО написано что обособленное подразделение не является юридическим лицом, может ли это обособленное подразделение поставить на учет авто по месту регистрации подразделения? Или нужно ставить по месту регистрации ООО?

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Головное предприятие находится в одном городе, обособленное подразделение в другом, необходимо найти работника для обособленного подразделения проживающего в третьем населенном пункте, который будет работать по месту жительства (оформление производится только в головном предприятии). Какие действия по отношению к центру занятости населения необходимы и кто их обязан предпринять в головном предприятии и обособленном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение