Возможно ли нахождение генерального директора в обособленном подразделении организации?

• г. Москва

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Ответы на вопрос (5):

Нет. , совсем НЕ Обязательно чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица ВПОЛНЕ возможно, чтобы он был в обособленном подразделении.

В силу производственной необходимости директор где угодно может находится. Тем не менее:

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

""1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Здравствуйте.

Исполнительный орган-генеральный директор, должен находится по месту регистрации юр. лица. Но за ним никто не будет следить, он может находится и по адресу обособленного подразделения.

Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?
Где иметь кабинет руководителю ООО решает сам директор. Удачи.

Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?[quote][/quote]

Это как вы сами определите на уровне вашего ООО нет ни какого запрета чтобы ваш гендиректор находился по месту обособленного подразделения.