Мне в отделе кадров сказали, чтобы я написала заявление на увольнение без даты, имели ли направо мне такое предлагать? Спасибо.

• г. Братск

Мне в отделе кадров сказали, чтобы я написала заявление на увольнение без даты, имели ли ониправо мне такое предлагать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не имели, поскольку дата может повлиять на ряд правовых последствий. В частности на дату вашего увольнения. Согласно ст. 80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.