Как удалить штамп о регистрации прежнего брака в паспорте после смерти супруга и зарегистрировать новый брак

• г. Нытва

Год назад умерла жена. В паспорте стоит штам о регистрации брака с женой, которой уже нет в живых. Сейчас хочу зарегистрировать брак с другой женщиной. Что нужно сделать - чтобы убрать штамп в паспорте о регистрации прежнего брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Подтверждением, того, что ваш брак прекращен является свидетельсво о смерти вашей супруги. Предъявите его при подаче заявления о регистрации брака и, думаю, у вас не будет проблем. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Супруга умерла почти два года назад, живу с другой женщиной, хочу сделать ей предложение, можно ли будет нам зарегистрировать брак и что для этого надо. В паспорте стоит штамп о браке с умершей супругой.

У меня в паспорте штамп о регистрации брака хотя жена умерла несколько лет назад если я заключу новый брак то у меня будет уже два штампа?

У моего брата умерла жена два месяца назад, в паспорте у него стоит штамп о заключение брака, фактически он вдовец а по паспорту женат, что нужно сделать в этой ситуации...

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Если брак был расторгнут без меня более 15 лет назад, а в паспорте стоит штамп о регистрации брака, куда обратиться чтобы поставили штамп о расторжении брака.

С мужем развелись 2 мес назад, штампа в паспорт о расторжении брака не ставили, выписку из суда не брали. Возможно ли нам сейчас с ним снова зарегистрировать брак не ставя штамп о разводе в паспорт (чтоб просто остался наш старый штамп о заключении брака)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с молодым человеком собрались оформить наши отношения. Ранее он был женат и в паспорте стоял штамп о расторжении брака. Паспорт он поменял. Нужно ли ставить штамп в новом паспорте, чтобы зарегистрировать новый брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение