Как удалить штамп о регистрации прежнего брака в паспорте после смерти супруга и зарегистрировать новый брак

• г. Нытва

Год назад умерла жена. В паспорте стоит штам о регистрации брака с женой, которой уже нет в живых. Сейчас хочу зарегистрировать брак с другой женщиной. Что нужно сделать - чтобы убрать штамп в паспорте о регистрации прежнего брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Подтверждением, того, что ваш брак прекращен является свидетельсво о смерти вашей супруги. Предъявите его при подаче заявления о регистрации брака и, думаю, у вас не будет проблем. Удачи Вам!