Конфликт из-за парковки - как разрешить ситуацию с соседями, которые мешают проходу к подъезду

• г. Красноярск

У нас в доме произошла такая ситуация. Соседи, проживающие этажом выше предъявили что им мешает моя машина, которую я ставлю в ограде, пройти до подъезда. Узкий проход получается из за того, что рядом стоит их машина (уже три года в разобранном состоянии). Паркуя свою машину таким образом, я не загораживаю тротуар. Что делать в такой ситуации? Разговор по - хорошему не получается, сыплются угрозы, что испортят мою машину.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте санитарные нормы положенности парковки автомобиля 20 метров от стены жилого дома либо забора ограждающего его Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Вы можете записать угрозы на видио/аудио устройство и написать заявление участковому. Пред домовая территория считается общей.

Доброго времени суток! На данный момент Ваша ситуация не требует юридического разрешения. Однако в случае повреждения или уничтожения Вашего имущества (автомобиля), представляется необходимым обратиться в соответствующие государственные органы. Совет: не выключайте регистратор на автомобиле.

Не получается мирно урегулировать спор обращайтесь участковому уполномоченному. Предварительно сделайте аудио или видеозапись их угроз.